Неделя английского языка

Неделя английского языка

С 22.04.13г. по 27.04.13г. в школе прошла неделя английского языка.

Понедельник 22 апреля 2013г.

Неделя английского языка началась с проведения классного часа по теме «Путешествие в Великобританию». Учащиеся 10-11 классов подготовили презентации,   познакомили ребят 5-9 классов с основными достопримечательностями Объединённого Королевства, символами страны, государственными праздниками, традициями. В конце беседы ребятам было предложено ответить на вопросы по содержанию беседы.

Учащиеся  5-х классов принимали участие в игре  по станциям «Таинственный лабиринт» (Mystery labyrinth). Всего ребятам предлагалось пройти 5 станций: Crosswords, Rebuses, Songs, Readers’ Contest, Culture Corner. За определённое время ребята должны были выполнить как можно больше заданий, тем самым набрать наибольшее количество баллов. После подведения итогов каждая команда исполнила песню на английском языке.

Вторник 23 апреля  2013г.

В 4-м классе проходил заключительный урок по теме «Сказки»- «Путешествие в страну сказок»  (Travelling to the world of fairy tales). Ребята, разбившись на команды, выполняли задания  на употребление лексики по теме «Сказки». Также ребята сочинили и оформили свои  сказки. В конце урока учащиеся показали сказку на английском языке « Why hares have long ears Урок прошёл очень динамично, в  атмосфере соперничества между командами и стал приятным разнообразием среди учебных занятий.

Среда 24 апреля  2013г.

В 6-х классах проходил конкурс чтецов (Readers' Contest). Учащиеся вспомнили некоторых известных британских и американских писателей и поэтов, а также выучили и рассказали стихи на английском языке.

Четверг 25 апреля  2013г.

В 7-х классах урок- соревнование по теме «Спорт в моей жизни» (Sport in our life). Работа была организована в группах: ребята выполняли задания на употребление лексики по теме «Спорт», отгадывали кроссворды, говорили о значении спорта в жизни людей.

Пятница 26 апреля  2013г.

Для учеников  8-х, 9-х классов был проведён  урок по теме «Лимерики». Учащиеся провели исследование в английскую поэзию: узнали, что такое «лимерик», учились составлять лимерики, а также некоторым ребятам удалось проявить свой талант, переводя лимерики на русский язык.

Суббота 27 апреля 2013г.

В 10-м классе игра по страноведению «Что ты знаешь об англо-говорящих странах» (What do you know about English-speaking countries?). Данное мероприятие преследовало своей целью пополнение страноведческих знаний учащихся и формирования у них представления об особенностях жизни и традициях стран изучаемого языка. Учащиеся подготовили презентации и рассказали о географическом положении Великобритании, США и Австралии, государственных символах, основных достопримечательностях. После просмотра презентаций ребята по командам выполняли задания викторины.

Подводя итог, следует отметить, что неделя английского языка в школе активизирует познавательную и творческую деятельность учеников и учителей, привносит яркие краски и праздничное настроение в школьные будни, требует и формирует не только языковые, но и предметные знания.

Учитель английского языка Щегелева С.Н.