День науки в 4-х классах.

День науки в 4-х классах.

16 мая 2013 г. в рамках Программы преемственности состоялся традиционный День науки для обучающихся 4-ых  классов.

День науки посвящён  Году экологической культуры и охраны окружающей среды. Был показан видеоролик, проведены викторины,  игры, практическое занятие с микроскопом, обучающиеся 5в класса прочитали стихи на тему «Берегите Землю».

Организовали День науки Нестерова Е.А. и Дмитриева И.П.

Открытые занятия для будущих пятиклассников провели  Н.П.Шумская, зам.директора по ВР, Г.В. Пронченкова, учитель биологии,  И.В. Никифорова, библиотекарь школы и  Е.В.Яценко, учитель географии и соц.педагог школы.

Пименова А.Н. подготовила чтецов – ребят из 5в класса.

Выпускники начальной школы познакомились со своими будущими учителями, посетили кабинеты, в которых им придётся заниматься на будущий год, показали свои знания по экологии, а также узнали много нового и интересного. Например: могут ли рыбы карабкаться по деревьям, почему майские жуки летают не каждый год и т.д. (Все эти сведения можно получить, читая журнал для мальчиков, девочек и их родителей «А почему?»). Во время викторины ребята имели возможность оперативно найти ответы на вопросы в данных журналах.

Главный вывод, который мы вместе сделали на закрытии Дня науки следующий: пока мы все не поймём, что Земля, город, наш двор  – наш дом, это место, где мы живём,  и нельзя превращать свой двор в маленькую, а Землю - в большую в помойку!  Начинать надо с себя!