XIII районный праздник "Болдинская осень - 2013"

XIII районный праздник "Болдинская осень - 2013"

25 октября 2013г. в состоялся XIII районный праздник «Болдинская осень – 2013». Тема праздника - «Пушкин и серебряный век русской культуры». Организаторы праздника – как всегда – творческая группа нашей школы.

Участниками стали  учащиеся 9-11 классов десяти школ района;  учителя, все заинтересованные лица. Представители школ  были одеты в костюмы, соответствующие исторической эпохе. Поддержали праздник почётные гости Пахомова Галина Яновна, начальник Медвежьегорского УО, сотрудники УО Иванькова Татьяна Васильевна и Мокрецова Светлана Павловна.

Начался праздник  с уже традиционного полонеза.

Далее школы выступали по заранее объявленным темам и представляли своё видение эпохи начала 20 века.

Темой выступления МСОШ №1 стала  «Музыка начала 20 века» . Выступление творческой группы школы было украшено выразительным чтением, игрой на гитаре, романсом под аккомпанемент фортепьяно.

МСОШ №2 раскрыла «Основные направления театрального искусства» (К.Станиславского и Немировича-Данченко, Александринский театр, Театр В.Комиссаржевской). Продуманные костюмы, танец, выразительное чтение легли в основу выступления.

Наша  МСОШ №3 в художественной форме представила тему «Кинематограф начала 20 века». Ребята сами сняли немой фильм «Двойной обман», который был сопровождён музыкой в исполнении тапёра. Вокальная группа школы подарила всем песенку лёгкого жанра начала 20 века «Коломбо».

Пиндушская СОШ интересно рассказала о «Живописи начала 20 века», а также подарила гостям красивый танец.

Чёлмужская СОШ – направление акмеизма вместе с учительницей продемонстрировали девушки в костюмах начала 20 века.

Шуньгская СОШ –  опять  радовала зрителей пением и выразительным чтением произведений М.Цветаевой.

Толвуйская СОШ – по-своему оригинально раскрыли тему «Цветаева и Пушкин».

Великогубская СОШ  представила основательный труд на тему "А.С. Пушкин и Б.Пастернак".

Повенецкая СОШ – Интересно была раскрыта тема «Футуризм» (Футуристы, В.Маяковский и А.Пушкин). Было разыграно стихотворение Маяковского «Юбилейное».

Паданская  школа создала нежные и трогательные образы С.Есенина и Н. Клюева.

Благодарим всех участников за творчество, за оригинальность, а также за поддержку нашей инициативы. До новых встреч!

Е.А.Нестерова, зам.директора по УВР.