Ноябрьские семинары

Ноябрьские семинары

19 ноября  2013 года на базе школы состоялся семинар «Создание плана  мероприятий, направленных на повышение уровня обученности учащихся Медвежьегорского района» для  заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и заместителей директоров по начальным классам, в ходе которого состоялись открытые уроки по ФГОС и был обобщён опыт работы начальной школы по Мониторингу результатов организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС НОО (Гаврилова А.В., зам.директора по УВР).

Открытые уроки давали:

• Дмитриева И.П. (урок русского языка в 5б классе – «Как пополняется словарный состав русского языка»)
  • Циглевкина Т.В.(урок обществознания в 5в классе «Положение человека в обществе»)
  • Сюккалова А.Б. (урок географии в 6б классе «Колесо Времени»)
  • Пименова А.Н. (урок русского языка в 6в «Фразеологизмы. Употребление их в речи»)

21 ноября 2013 года прошёл семинар творческих учителей района «ФГОС: проблемы и решения» на базе МКОУ «Повенецкая СОШ». Участвовали учителя и МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»:

• учителя русского языка и литературы: Нестерова Е.А., Кравцова Н.Е., Пименова А.Н..
  • учитель истории и обществознания Пшенова И.С.
  • учителя начальных классов:Пакуть О.В., Токмач И.М..

Проведены открытые уроки:

• по окружающему миру «Наш край Карелия» (Токмач И.М.)
  • по русскому языку «От предложения к тексту» (Нестерова Е.А.)
  • по русскому языку «Ах, какое замечательное наклонение сослагательное!» (Пименова А.Н.)
  • по литературе «Этот необычный оксюморон: совместить несовместимое» (Кравцова Н.Е.)

Мастер – классы:

• «Решение проектных задач» (Пшенова И.С., Пименова А.Н.)
  • «Работа с моделями десятков и единиц» (Пакуть О.В.)