Малые олимпийские игры в начальной школе

Мероприятия, посвященные Олимпиаде СОЧИ - 2014

Малые Олимпийские игры в начальной школе

В начальной школе 13.02.2014 г. прошли "Малые Олимпийские игры", посвященные олимпийским играм «Сочи - 2014» . Ответственными за данное спортивное мероприятие были Кукель Н.Ф. и Чурыгина В.Ф., помощниками – Иванова Л.Н., Горин А.В., учителя физической культуры и Колесов И.И. , практикант.

Открытие "Малых Олимпийских игр" состоялось в спортивном зале школы. Зал был украшен рисунками зимних видов спорта и талисманами Олимпиады. Под звуки Гимна олимпиады дети 4 "В" класса внесли в зал  флаг и факел олимпийского огня. Ученики четвёртых классов читали стихи об олимпийском движение и зимних видах спорта. С композицией "Олимпийские кольца" выступил 4 "Б" класс. Под конец открытия прозвучала клятва судей и спортсменов.

Соревнования проходили на спортивной площадке школы.

Программа соревнований

«Лыжные гонки» - проехать на лыжах определенную дистанцию на скорость. Отв. Иванова Л.Н.(Колесов И.И.)

«Бобслей» - толкать санки перед собой, отталкиваясь ногами. Отв.Кукель Н.Ф.

«Горные лыжи» - пробежать на лыжах между стойками, расположенных в шахматном порядке. Отв. Чурыгина В.Ф.

«Хоккей» - довести теннисный мячик клюшкой до стойки и обратно. Отв. Горин А.В.

Переход на другую станцию по часовой стрелке (СВИСТОК!). Каждый класс соревновался по возрасту в своей параллели, прошел все станции "Малых Олимпийских игр".

Всего участвовало 16 детей, остальные были болельщиками.

Награждение прошло в спортивном зале после соревнований.

среди 1-х классов      I место    –  1 "А" класс (кл.рук.Бизюкина И.И.)

II место  –  1 "Б" класс (кл.рук.Пакуть Е.А.)

среди 2-х классов      I место   –  2 "Б" класс (кл.рук.Пакуть О.В.)

II место  –  2 "В" класс (кл.рук.Конон Н.В.)

III место – 2 "А" класс (кл.рук.Мануйлович А.А.)

среди 3-х классов      I место    – 3 "А" класс (кл.рук.Максимова О.Ю.)

II место  –  3 "В" класс (кл.рук.Паршукова Е.С.)

III место – 3 "Б" класс (кл.рук.Ямайкина Л.Я.)

среди 4-х классов      I место   –  4 "В" класс (кл.рук.Васильева С.А.)

II место  –  4 "Б" класс (кл.рук.Токмач И.М.)

Все классные коллективы награждены грамотами.

Зам.директора по УВР В нач.кл.:  Гаврилова А.В.