«Будущее без опасности. Огненный цветок» - 2014

«Будущее без опасности. Огненный цветок» - 2014

Подведены итоги республиканского фестиваля детского и молодежного творчества «Будущее без опасности. Огненный цветок»-2014.

В период с 15 сентября по 30 ноября 2014 г. в Республике Карелия проводился республиканский фестиваль детского и молодежного творчества «Будущее без опасности. Огненный цветок». Данное мероприятие организовано Главным управлением МЧС России по Республике Карелия совместно с региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (КРО ВДПО). Информационное сопровождение фестиваля осуществляла информационная служба медиа-группы «Онегомедиа» радиостанций Авторадио, Русское радио, Милицейская волна и Максимум в г. Петрозаводске.

В состав жюри фестиваля традиционно вошли сотрудники отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Республике Карелия: майор внутренней службы Семенова О.С., специалисты Поляк Д.Б.. и Аристархова С.В., а также член союза писателей России Мошников О.Э. и специалист по ОМР КРО ВДПО Хрусталева О.Н.

В номинации «Лучшее литературное произведения» подали заявки 130 участников в возрасте от 7 до 18 лет.

Организаторы фестиваля – конкурса отмечают, «что в этом году ребята очень постарались и прислали на конкурс много прекрасных стихов и рассказов высокого художественного уровня.»

Среди ребят-победителей есть ученики нашей школы.

Младшая возрастная группа

в номинации «Лучшее литературное произведение» (поэзия):

3 место – Долгачева Анна, МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3». (г. Медвежьегорск), сказка «Колобок» на новый лад; руководитель Кравцова Н.Е.

в номинации «Лучшее литературное произведение» (проза):

1 место – Кузьмина Софья, МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3». (г. Медвежьегорск), «Маленькие сказочки для младшей сестренки»; руководитель Дмитриева И.П.

Дипломы и подарки будут торжественно вручены победителям в школах республики сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Карелия!