Школьная конференция "Мой первый шаг в науку"

Школьная конференция "Мой первый шаг в науку"

В связи с необходимостью формирования исследовательских навыков учащихся и обучением  работе с информацией

20 января 2015 года мы провели школьную конференцию «Мой первый шаг в науку».

Учащиеся 10 и 11 класса представили исследовательские работы по социологии, рыболовству, фольклору, биологии, физике, психологии, литературе, химии, физической культуре, музыке.

В своих работах ребята выясняли химический состав женской косметики, причины молодёжного алкоголизма, исследовали, как представления о доме и о мире отразились в заонежских сказках,  как спортивное питание влияет на прирост мышечной массы, как образ жизни влияет на здоровье человека, с какими специализациями можно найти работу в Медвежьегорском районе и др.

В результате были выбраны 10 работ  для представления на районной конференции «Мой первый шаг».

Главным организатором и вдохновителем конференции стала руководитель Творческой группы учителей-исследователей, учитель истории и обществознания Пшенова И.С.

Много сил , души, ума и времени понадобилось Ирине Сергеевне, чтобы мотивировать всех участников исследовательской деятельности.

Руководили  исследовательскими работами ребят педагоги: Пшенова И.С.,  Анхимова Т.Д., Пронченкова Г.В., Чернягина Т.С., Дмитриева И.П., Максимова Е.В., Щегелева С.Н.,., Иванова Л.Н., Циглевкина Т.В., Изотова О.Д., Кравцова Н.Е.

Итоги конференции подведены директором школы Зайцевой Г.Г.

Зам.директора по УВР: Нестерова Е.А.