Как мы встречали Новый год 2015.

Как мы встречали Новый год 2015.

До свидания, Новый год! Приходи к нам через год!

Пора новогодних праздников уже прошла, а люди никак не могут забыть сияние новогодней ёлки, салат «Оливье» - самый вкусный на новогоднем столе и, конечно, ожидание волшебства и сказки.

Мы, взрослые, такие же, как и дети: всё ждём прихода Деда Мороза с волшебным мешком, ждём подарки, сюрпризы, ждём от Нового года чуда и волшебства. Что же тогда говорить о наших детях?! Они ждут всего этого гораздо больше!

В преддверии каждого Нового года нам, учителям МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3», хочется сделать так, чтобы ребята окунулись в сказку, ощутили присутствие волшебства и, в очередной раз поверили в то, что «добро» всегда побеждает «зло»! А для этого многого и не нужно: только чуточку артистизма педагогов (именно они играют роли в наших спектаклях), немного фантазии для создания костюма, декораций (их тоже создают сами учителя) – и мы в сказке!

И действительно, ощущение сказки настолько окутывает и завораживает, что представлением увлечены не только дети, но и взрослые! Многие родители подходят, задают вопросы, благодарят, и нам это очень приятно, ведь для нас очень важно мнение не только детей, но и родителей! На наши спектакли многие родители приводят и своих младших детей, которые, несмотря на свой совсем юный возраст, с огромным интересом наблюдают за всем происходящим!

В этом году мы представили зрителям сказку «Дед Мороз и Серый волк». Мы очень рады и благодарны нашим детям за то, что они – по-настоящему благодарные зрители! Ребята всегда очень внимательно следят за выступлением, не шумят, а потом вдоволь отплясывают на новогодней дискотеке вместе с героями сказки, играют в игры. Кульминацией новогоднего праздника, уже по традиции, являются «добрая» песня в исполнении учителей-героев сказки и вручение ребятам подарков.

Вот что говорят о наших новогодних спектаклях ребята и родители:

«Хочется поблагодарить всех учителей младших классов! Спасибо за великолепный праздник!!! Очень интересный, оригинальный сценарий, хорошие костюмы. Спасибо за ту радость, которую Вы дарите нашим детям!!!

С Уважением Губанова Н.Н. и родители 3а класса».

«Мне понравилось, как герои снимались на улице.»

Красова С. 4а класс

«Мне понравилось танцевать и подходить к Деду Морозу!»

Карпина К. 3б класс

«Мне понравилось, когда зайцы нашли зайчат, они так обрадовались, что мне захотелось улыбнуться. Ещё мне понравилось танцевать с Дедом Морозом!»

Печникова В. 4а класс

«Мне ёлка понравилась тем, что там раздавали подарки,

а папе понравилась тем, что там были красивые костюмы и танцы».

Кныр Д. 3б класс

«Впечатление от ёлки осталось только положительное!

Вспомнилось детство.

Отличная организация праздника, эффектные костюмы.

В общем, спектакль был очень красочным, весёлым, увлекательным.

Хотелось бы отдельно отметить героев сказки: волка и ворону - молодцы! Всем огромное спасибо!»

Сидорович И.Г. (папа ученицы 2б класса)

«Мне очень понравился утренник!

Он был ярким, захватывающим, интересным!

Мне запомнился волк – он был зол и обидчив. И снеговик, которого играла Ольга Юрьевна!»

Ильичёва Г. 4а класс

«Ёлка была весёлая! Мне понравился волк и Снегурочка, а ещё игры и костюмы героев».

Соусова Н. 3б класс

«Новогодний утренник понравился тем, что был проведён в форме сказки.

Дети довольны, что на празднике была дискотека.

Учителя школы №3 нас продолжают радовать.

Так держать!»

Бабкина Ю.А. (мама ученика 2б класса)

«Мне понравилась сказка и её персонажи!

Были очень вкусные подарки! И мне понравился мой костюм!"

Сухова С. 3б класс

«Мне очень понравилась школьная ёлка! Всё было очень красиво!

Была интересная сказка, всем было весело и хорошо. Я хочу ещё такую ёлку!»

Сидорович Л. 2б класс

«Хочу сказать «Спасибо!» за замечательный новогодний праздник. Интересный и непредсказуемый сценарий. Отличные костюмы и талантливые актёры – настоящий театр! Это не просто красиво, но необычно сказочно! Это было прекрасное начало новогодних праздников! Мы все побывали в сказке!

С Уважением, Замбриборщ Е.В. (мама ученицы 2б класса)»

Самые яркие впечатления из детства часто остаются в нашей памяти на всю жизнь. Чем ярче, добрее они будут, тем дольше они будут украшать нашу душу. Новогодние сказки в нашей начальной школе – это незабываемые эмоции праздника, которые, мы надеемся, останутся в сердцах наших детей на всю жизнь!

Кл. рук. 2б класса,

по совместительству Серый волк