Акция "Накорми птиц".

Акция "Накорми птиц".

Покормите птиц!

Замечательная акция проходит сейчас в нашей, третьей школе. Её цель – привлечь внимание людей к судьбе птиц , которые очень нуждаются в нашей помощи зимой. А идея принадлежит завучу по воспитательной работе Циглевкиной Татьяне Владимировне.

Ребятам и их родителям было предложено сделать кормушки, развесить их и подкармливать птиц. Информацию можно было увидеть на большом плакате «Покорми птиц!» и в красочной газете-объявлении.

Хорошо, что многие откликнулись , и теперь недалеко от школы вы можете увидеть птичьи домики, которые уже начали обживать пернатые.

Это акция нашей доброты и отзывчивости, нашей ответственности перед птицами. Она  может закончиться только с приходом весны. Теперь важно, чтобы в кормушках всегда была еда для птиц. Об этом заботятся ребята во главе с Татьяной Владимировной и учителями.

Прислушаемся к словам учеников 6 «Б» класса :

Дорогие учителя и одноклассники!
Часто зимой мы спешим по своим делам и совсем не замечаем маленьких голодающих созданий - уличных птиц. Ведь совсем не сложно смастерить кормушку со своими родителями, друзьями, детьми или внуками. Конечно, не у всех есть на это время, но каждый из вас идет утром в школу, потом возвращается домой, а по выходным гуляет на улице. Так давайте же возьмем хоть раз с собой семечек, маленьких кусочков белого хлеба , зерна, чтобы покормить птиц, не улетевших в теплые места. Мы с вами можем сделать доброе дело и сохранить не все, но хотя бы одну жизнь.
Я надеюсь, что мой призыв найдет отклик в ваших сердцах и все вместе мы поможем спасти птиц от голодной смерти.

Лада Кузьмина

Ребята, давайте вместе поможем птицам!
Холодно и голодно  птицам зимой. Средь стужи, метелей и морозов им трудно найти себе пропитание.
Делайте кормушки, помогите птицам! В них можно положить крупу, семечки, кусочки белого хлеба. Мы должны с любовью и уважением относиться к нашим пернатым друзьям. Голуби, воробьи и синицы будут вам очень благодарны.
Поэтому, кормите птиц зимой! Ведь нельзя представить нам жизнь без птиц.
Они нам во многом помогают. Не дайте им погибнуть!!!

Елена Титова

Покормите птиц зимой!
Птицам зимой на улице очень холодно и голодно. Зимой 9 из 10 птиц погибают.Многие из птиц не улетают на юг, а остаются на северной родине. Таких птиц называют зимующими. Когда наступают сильные морозы, метели и вьюги птицам нечего есть. А для того чтобы им было не голодно, их надо кормить. Можно делать кормушки, а в кормушки сыпать крупу, семечки или крошить белый хлеб. Не жалейте для наших пернатых друзей горсточку крупы, краюшку хлеба! Ведь весной они порадуют своими весёлыми песнями.Тогда большинство птиц сможет пережить зиму.Относится к птицам нужно с любовью, заботой и уважением!!!
София Кузьмина