Уроки и мероприятия, посвящённые воссоединению России и Крыма.

Уроки и  мероприятия, посвящённые воссоединению России и Крыма.

Во второй половине февраля 2014 года в Крыму начались протесты населения против действий сторонников Евромайдана, пришедших к власти на Украине в результате событий февраля 2014г.  16 марта в Крыму состоялся референдум  о возможности присоединения к России.  17 марта  провозглашена суверенная Республика Крым.

В связи с этим Московский государственный педагогический университет разработал методические рекомендации для школ РФ по проведению уроков и внеклассных мероприятий, посвящённых воссоединению России и Крыма. Наша школа присоединилась  к празднованию. Учителя имели возможность воспользоваться материалами рекомендаций и  провели в своих классах беседы «Крым в российской истории», «Русский язык в Крыму», «Воссоединение России и Крыма», «Крым и Россия»,  «Артек – лагерь друзей»; состоялись уроки русского языка «Комплексный анализ текста К.Г. Паустовского Отечество моё. Крым», «Проблемы современности: Россия и Крым», уроки истории «Крым в российской истории».