Всероссийский проект "Карта памяти"

Всероссийский проект "Карта памяти"

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне издательство«Просвещение» проводит Всероссийский сетевой межшкольный проект «Карта Памяти».

Великая Отечественная война сохраняется в нашей памяти, к какому бы поколению мы себя не относили. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами — наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества.

Идея проекта в том, чтобы ученик,учитель, класс, команда или школа смогли рассказать о памятниках на территории своей малой родины школьникам всей страны: сфотографируйте памятник,посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны,и разместите фотографии на этом сайте,сопроводив их описанием, историей,сочинением. На основе присланных материалов сложится общая карта памятников военного и послевоенного времени.

Источник: http://memory-map.prosv.ru/

Наша школа тоже поучаствовала в проекте. Учитель географии и курса "Моя Карелия" Анна Борисовна Сюккалова разместила на карте рассказ о Памятном Знаке, посвящённом памяти известного поэта Бориса Смоленского. Расположен Памятный Знак у п.Падун.