О Дне открытых дверей в школе.

О Дне открытых дверей в школе.

Правильно говорят, что школа – особый мир! Cотрудничество с родителями -  есть условие развития современной школы, достижения образовательных целей и создания наиболее благоприятных условий для образования школьников. Справедливо писал В.А. Сухомлинский, что без семьи, без помощи родителей нам не обойтись не только в изучении ребёнка, но и во всех других делах. Одно из самых ярких явлений школьной жизни - день открытых дверей!

25 апреля 2015 года  МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3» распахнула свои двери для представителей родительской общественности нашего города. До начала мероприятия гости получили возможность посетить специально организованную выставку детских работ, на которой были представлены разнообразные виды творчества наших ребятишек техниками оригами, батик, бисероплетения, лепки из пластилина, художественного плаката .Родители могли убедиться в том, какие талантливые педагоги работают в нашей школе : Васильева Е.А., Волкова Е.Ю., Конон Н.В., Токмач И.М., Пакуть Е.А., Бизюкина И.И.

Учителя  школы подготовили  и провели интересные и запоминающиеся уроки, на которых познакомили родителей с современными методиками. Родители учеников младших классов получили возможность увидеть своих детей в учебном процессе. Многие родители получили индивидуальные консультации по той или иной учебной теме.

Родители будущих первоклассников так же не остались в стороне. Их ждал интересный тренинг с психологом школы  Изотовой О.Д.. После чего,  они посетили уроки учителей, к которым они приведут своих детей 1 сентября.

В завершении дня  для гостей школы был организован праздничный концерт «Всё начинается с детства», на котором  были представлены концертные номера, подготовленные учащимися и учителями школы. Своё творчество показали дети 1б, 2б , 3б, 4а и их наставники Токмач И.М., Пакуть Е.А., Пакуть О.В., Максимова О.Ю., коллектив «Лайф» (рук. Туюсова Е.А.), квартет 4б класса (кл.рук. Ямайкина Л.Я.).Выступили и  5в класс с забавной  сценкой «Крокодил Гена и Чебурашка» (кл.рук. Кравцова Н.Е.).

Вот что думают о «Дне открытых дверей» наши родители: «Мы гордимся учителями СОШ № 3», «Огромное спасибо организаторам», «Все такие молодцы, умные и талантливые …» , «Дети большие умнички, такую красоту делают», «Это что –то потрясающее. Это наши таланты и гордость», «В очередной раз убедилась, что в школе много талантливых детей. Ушли с великолепным настроением», «Спасибо учителям за терпение и труд, который они вкладывают в наших детей».

Надеемся, что этот совместный праздник для детей, родителей и учителей станет доброй традицией МКОУ «Медвежьегорской СОШ № 3».

МКОУ «Медвежьегорской СОШ № 3»

Васильева С.А.