Выставки рисунков к 70-летию Победы.

Выставки рисунков к 70-летию Победы.

В предверии праздника 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе были организованы выставки работ учащихся.

Каждый человек имеет право на мирную и счастливую жизнь. Мы живем в мирной стране. 70 лет отделяют нас от победного мая 1945 года. Но именно сейчас мы остро ощущаем значение подвига советского солдата, который отдал жизнь за нашу мирную сегодняшнюю жизнь.  Вырастить настоящих граждан России, патриотов своей страны – вот главная цель педагога.

В рекреации 3-го этажа были размещены плакаты обучающихся 6 - 7 классов. Это проектная работа была осуществлена ими на уроках, под руководством учителя ИЗО Волковой Е.Ю.. Результатом проектной деятельности стало расширение знаний обучающихся о событиях Великой отечественной войны, воспитание патриотических чувств, любви к родине, знакомство обучающихся с поисковой и творческой деятельностью, проект помог детям узнать больше об участниках тех событий, изучить историю.