С 1 марта  до 1 мая 2015 года в рамках программы  «Развитие образования в РК» прошёл Республиканский краеведческий творческий конкурс среди учащихся «Из Карелии с любовью». Конкурс проводился с целью  пробуждения и поддержания интереса детей и молодежи к примечательным местам родного края.

В конкурсе приняли участие 93 учащихся из 14 районов  Карелии: Медвежьегорского, Лоухского, Пудожского, Суоярвского, Кондопожского, Беломорского, Сегежского,  Кемского,  Прионежского, Пряжинского, Олонецкого, Питкярантского, Сортавалы и Петрозаводска. Всего от нашей школы в конкурсе  приняли участие 2 человека.

Победителями конкурса стали 17 участников:

10-12 лет   Никитенко Алёна (Медвежьегорск);  Кожушкова Каролина (Рыпушкалицы);  Лебедева Евгения  (Петрозаводск);  Ротарь Виктория (Чёлмужи);  Светова Александра (Чёлмужи)

13-15 лет – Филиппова Екатерина (Гирвас);  Теппоев Павел (Гирвас); Виноградова Владислава (Кривцы);  Кезик Алина (Кривцы); Гаврилова Евгения (Гумарино); Сидорова Александра (Сегежа); Зайцев Матвей (Вешкелицы).

16-17 лет – Ахмадеева Валерия (Кривой Порог); Гигоева Кристина (Тукса); Лысых Леонид (Гирвас); Коршакова  Ирена (Петрозаводск); Логинов Александр (Гумарино).

Свою работу ученица 5 "В" класса Никитенко Алёна сделала на занятиях кружка дополнительного образования Intel «Путь к успеху».

Готовила и помогала Алёне руководитель кружка  Томашева С.В. Учащаяся награждена дипломом победителя конкурса. Иченец М., ученица 7 "В" класса, которая делала работу самостоятельно, получила свидетельство участника конкурса.

В ближайшее время  в  Республиканском  центре  детско-юношеского туризма  откроется выставка работ победителей конкурса.

Благодарим девочек за участие в конкурсе, желаем творческих успехов!

Работа Никитенко Алёны - 5 "В" класс