Районный конкурс компьютерных рисунков "Что такое доброта?"

Районный конкурс компьютерных рисунков "Что такое доброта?"

C 20.04.15г. по 22.05.15г. проходил районный конкурс компьютерного рисунка "Что такое доброта?"   Конкурс проводился на основании годового плана работы МКУ «Управление образования, по делам молодёжи, культуре и спорту» Медвежьегорского района  в 2014/2015 учебном году и плана районного методического объединения учителей информатики и ИКТ.

Участники конкурса: обучающиеся в 5-х , 6-х, 7-х классах Медвежьегорского района.

Доброта проявляется нами в каждый миг, минуту, час, день, год. Человек способен быть добрым в семье, с друзьями, соседями, окружающими людьми. Конкурсное задание заключалось в следующем: передать графическими образами смысл цитаты английского поэта Альфреда Теннисона «Дороже всех титулов доброе сердце».

В конкурсе приняли участие  обучающиеся 5-7 классов  пяти образовательных учреждений района: МКОУ« Медвежьегорская СОШ №3», МКОУ  «Повенецкая СОШ», МКОУ  «Паданская СОШ», МКОУ «Шуньгская СОШ», МКОУ «Челмужская СОШ». Всего было представлено 38 работ. От нашей школы на конкурс было отправлено 6 работ.

От нашей школы в конкурсе участвовали: Никитенко Алёна и Алексеева Кристина – 5 «В» класс, Белова Даша и Сырова Валерия – 6 «Б» класс, Клементьева Ангелина, Конаныхина Даша и Щербак Аня – 7 «Б» класс. Все девочки проходят обучение по компьютерному курсу Intel «Путь к успеху» в школе.

Рисунки были выполнены в графическом редакторе Paint.  При оформлении участники придерживались конкурсного задания и требований к конкурсной работе. Содержание работ отражало тему конкурса. Участники показали творческую индивидуальность и технические навыки в работе. Все рисунки получились яркие и интересные.

Конкурсные работы были  размещены по адресу: http://dobrota.chelmugi.edusite.ru/p1aa1.html_

С 12 мая 2015 года по 15 мая 2015 года зрители смогли проголосовать за работы участников конкурса по адресу: http://dobrota.chelmugi.edusite.ru/p2aa1.html_

С 18 мая 2015 года по 22 мая 2015 года жюри подвела итоги конкурса.

Жюри конкурса:

-   Ильичева Галина Владимировна, учитель информатики и ИКТ МКОУ «Паданская СОШ»

-   Завилейская Светлана Анатольевна, учитель информатики и ИКТ МКОУ МСОШ №1

-   Серкова Татьяна Владимировна, учитель информатики и ИКТ МКОУ "Повенецкая СОШ"

-   Садовская Ольга Анатольевна, учитель ИЗО МКОУ "Повенецкая СОШ"

-   Чикина Ольга Владимировна, учитель информатики и ИКТ МКОУ «Челмужская СОШ»

По итогам конкурса совместная работа Клементьевой Ангелины и Конаныхиной Даши заняла II место по оценке членов жюри и II место в голосовании зрителей.

Поздравляем девочек и спасибо всем, кто голосовал за наших участников!

Руководитель кружка Intel «Путь к успеху» С.В.Томашева