Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

На основании положения о проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в целях повышениябезопасности в школах и др. учебных заведениях в МКОУ "Медвежьегорская СОШ№3" 8 сентября 2015 года был проведён тренировочный выход из школы по учебной пожарной тревоге.

В учебном выходе принимали участие 498 учащихся и 45 учителей, а также технический персонал учреждения.

28 сентября 2015 года в 8б,в классах были проведены открытые уроки по пожарной безопасности и правилам поведения в случае пожара дома, в школе и общественных местах. В целях закрепления материала в конце занятия был проведён письменный опрос учащихся по теме; "Правила поведения в случае пожара".

30 сентября 2015 года в 10 классе проведён открытый урок с инспектором ТО ГПН г.Медвежьегорска Абрамовым А.В. по теме "Правила поведения при пожаре". В целях повышения престижа профессии пожарного и спасателя проводилась беседа о значении этих профессий в жизни страны.

28 сентября 2015 года в 11 классе проводился открытый урок "Школа выживания в ЧС". На уроке рассматривались разные ситуации, которые могут случиться в жизни. Проведена беседа о значении профессии пожарного и спасателя.

В остальных классах, классные руководители на классном часе провели беседы о значении таких профессий, как пожарный и спасатель.

Преподаватель-организатор ОБЖ

Горин А.В.