Районный фестиваль "Болдинская осень - 2015"

Районный фестиваль "Болдинская осень - 2015"

Юбилей -  это цветы, огней сиянье,

Повсюду звонкий смех
И праздничных речей вещанье.

23 октября прошёл XV-ый районный – юбилейный пушкинский праздник, «Болдинская осень – 2015», посвящённый  Году литературы,

«Евгений Онегин – энциклопедия русской жизни».

15 лет назад мы задумали  проект, чтобы воспитывать  любовь  к книге, к русскому СЛОВУ, русской литературе, чтобы объединить интересных людей нашего города. За эти годы в нашем празднике приняли участие 10 школ нашего района, а также представители республики: Беломорского, Сегежского, Пудожского, Пряжинского районов, из Пушкинского лицея г. Кондопоги, Школы г. Петрозаводска №39 , Пушкинской №10 и Державинского лицея . Всего получилось - более тысячи учащихся. Ребят готовили учителя общеобразовательных школ, в праздниках приняли участие преподаватели музыкальной и художественной школ, Детского дома творчества, библиотекарь Городской библиотеки, наши постоянные помощники и партнёры - работники Дома культуры – режиссёры и звукооператоры.

В этом году на юбилейный праздник прибыли гости трёх городских школ, из Повенца, Пиндуш и Толвуи. Прекрасное пение, танцы и драматические постановки, бальные наряды украсили праздник.

Организаторы праздника: творческая группа учителей МКОУ "Медвежьегорская СОШ№3", МКУ "Управление образованием Медвежьегорского района", МЦКиД.