Единый урок по безопасности в сети 2015

Единый урок по безопасности в сети 2015

В соответствии с решением парламентского слушания совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах российской Федерации 30 октября 2015 был проведен Единый урок по безопасности в сети.

В предверии каникул в нашей школе тоже был проведён такой урок. В нём был исползован видеоурок, методические материалы, мультфильмы подготовленные: специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО), специалистами НП "Лига безопасного интернета", сервисами "Яндекс.денег" и "Яндекс.браузер", специалистами некоммерческой организации "Региональный общественный центр интернет-технологии" (РОЦИТ).

В рамках единого урока по безопасности в сети проводится II международный Квест по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во всемирной сети.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Квест «Сетевичок» проводится с 1 октября по 15 ноября.

Принять участие в квесте можно по следующим ссылкам:

СЕТЕВИЧОК.РФ_

Квест для участникоВ В Возрасте до 7 лет