XV Республиканский Пушкинский фестиваль "Пушкиниана и Русский Север"

XV Республиканский Пушкинский фестиваль "Пушкиниана и Русский Север"

2 - 4 ноября 2015 года команда нашей школы стала участницей XV Республиканского Пушкинского фестиваля «Пушкиниана и Русский Север», посвящённого Году литературы. Фестиваль обычно «путешествует» по кругу: Петрозаводск, Кондопога, Костомукша (по  адресам Пушкинских школ). В этом, юбилейном, году фестиваль организовала гостеприимная средняя школа №10 имени А.С. Пушкина г.Петрозаводска. К сожалению, в  празднике не смогли участвовать постоянные партнёры из Зелинограда (респ. Татарстан), Москвы, Эстонии.

Тем же, кому посчастливилось стать участниками фестиваля, скучать было некогда. Ребята и взрослые возложили цветы у памятника А.С. Пушкина ,  стали участниками  Литературно-музыкальной гостиной, КВНа, где наши ребята заняли 4-ое место;  выдержали Державинский экзамен по выразительному чтению, а ещё танцевали и танцевали! Бал, как всегда, собрал всех и радовал красотой нарядов  и мастерством танцоров.

Три дня промчались, как один миг. Нашу школу представляли восьмиклассники – Корницкая Анастасия, Трохимчик Арина, Кукреш Алёна, Матикайнен Даниил, Прыгов Денис и  Мартынов Сергей, а подготовили нашу команду И.С.Пшенова и А.Н Пименова.