Акция "Редкие и смелые"

Акция "Редкие и смелые"

19 апреля отмечают День подснежника.

Весной из-под Снега пробиваются хрупкие на вид. нежные первоцветы. В то же время это самые смелые растения — ведь ранней весной не редки заморозки, да и весь растительный мир еще только готовится к пробуждению.

Красота подснежников привлекает людей, и те стремятся принести в дома атмосферу весны, принося из леса букетики этих цветов. Однако некоторые виды подснежников внесены в Красные книги. А продажа этих цветов, сорванных в лесу, запрещена законом.

С целью популяризации сохранения первоцветов разработаны мероприятия Акции, в ходе которых дети узнают многие интересные факты, связанные с первоцветами, познакомятся с их видами, легендами о них, а также проблемами, которые преследуют эти удивительные цветы за их красоту.

В Акции, разработанной «Республиканским детским эколого-биологическим центром имени Кима Андреева» (Республика Карелия) - «Редкие и смелые», в рамках республиканского проекта «Эко-мозаика» поучаствовали и девочки из кружка Intel "Путь к успеху" нашей школы.

Участницами кружка (Зарецкая Аделина, Алексеева Кристина, Турачкина Алёна - 6 «В» класс) оформлены школьные стенды, посвящённые первоцветам. Информация оформлена с использованием компьютерных технологий. В ней содержаться фотографии, стихи, легенды и загадки о цветах первоцветах. Так же использованы выдержки из текста предложенного сценария акции, призывающие защищать эти цветы.

Ссылка на сайт центра:  http://rdebc-karelia.ru/index.php/nashi-proekty/respublikanskij-proekt-eko-mozajka

Руководитель кружка Intel "Путь к успеху" - Томашева С.В.