Неделя истории

Неделя истории

С 12 по 15-ое апреля в школе состоялась НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ.

Проведение Недели истории – это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации обучения, которая  связана с основным программным курсом, это форма углубления, дополнения его и повышения  уровня образования и развития учащихся.  В ходе Недели истории  учителя и учащиеся тесно общались,  лучше узнали  друг друга в совместной деятельности.

В основе всех уроков и внеклассных мероприятий – системно-деятельностный подход и работа в группах.

12.04. (вторник) – внеклассное мероприятие - игра по истории «Что? Где? Когда?», 6 кл., учитель - Максимова Е.В.

13.04. (среда)  защита проекта «Культура СССР», 10-11 кл. и учителя школы; ответственный учитель - Пшенова И.С.

70-е годы представили учителя школы: Нестерова Е.А., Пшенова И.С., Максимова Е.В., Прохорова М.Е., Пакуть О.В., Пакуть Е.А., Васильева Е.А.

11 класс представил 80-е годы, а 10-й класс начало 90-х годов. Группами были представлены мода, песни и танцы каждой эпохи.

Здесь же в зале была организована небольшая выставка экспонатов того времени. Все вещи предоставлены учителями школы.

14.04. (четверг)  внеклассное мероприятие по истории «В мастерской афинского ремесленника», 5 "А" кл., учителя - Циглевкина Т.В. и Васильева Е.А.

На занятии учащиеся и гости узнали о разных видах ваз, побывали в роли вазописцев и нарисовали много красивых ваз на гипсовой основе.

15.04. (пятница) урок обществознания «Счастье, удовольствие, гедонизм», 11 кл. учитель Пшенова И.С.