Районный конкурс детского творчества "Единая планета"

Районный конкурс детского творчества "Единая планета"

С 4 мая по 17 мая в МКОУ ДО «Медвежьегорская школа искусств», художественно-графическим отделением был проведен районный конкурс детского творчества «Единая планета», направленный на формирование и воспитание толерантности среди детей. В конкурсе приняли участие 39 учащихся образовательных учреждений: МКОУ ДО «Медвежьегорская ШИ», МКОУ ДО «Медвежьегорский ДДТ», МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3», МКОУ «Великогубская СОШ», МКОУ «Шуньгская СОШ».

В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных учреждений всех типов, расположенных на территории медвежьегорского района, в возрасте 7-17 лет.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

• Агитационный плакат.

• Детский рисунок.

• Рисунок куклы в костюмах разных национальностей.

• Рисунок «Эмблема толерантности»

• Рисунки, иллюстрирующие русские сказки и сказки других народов мира.

Дипломами призеров районного конкурса творческих работ «Единая планета» награждены и наши учащиеся:

1 место - Дмитриева София в номинации «Рисунок куклы в костюмах разных национальностей»

1 место - Рябцева Татьянав номинации «Рисунки, иллюстрирующие сказки разных народов мира».

Все остальные участники  районного конкурса получат Свидетельство участника.

МКОУ ДО «Медвежьегорская школа искусств» объявила благодарность учителям, коллективам образовательных учреждений, подготовивших победителей районного конкурса «Единая планета». Участников от нашей школы подготовила Волкова Е.Ю., учитель ИЗО и технологии.