Неделя психологии

Неделя психологии

С 4 по 8 апреля в шкле прошла Неделя психологии. Неделя,  проведенная  в школе   является неотъемлемой частью социально-психологического сопровождения и призвана  оказать существенную помощь в духовном, нравственном, правовом воспитании  и развитии учеников.

В данной работе были использованы как авторские разработки  и материалы психологов  Республики Беларусь и России.

Проведению   недели предшествовал подготовительный этап, на котором  разрабатывался план тематической недели. Большое внимание уделялось оформлению недели: это и план недельных мероприятий, реклама недели, стендовые задания, просто интересный познавательный материал, специальные выпуски школьных газет, выставки – блокноты и т.д.

Неделя  психологии    основывались  на идее  содействия  развитию у участников образовательного процесса  таких качеств, как  любовь, дружба, взаимопонимание, терпимость, ответственность, взаимоподдержка, интерес к себе, как к личности, и к окружающим   людям.

Неделя проводилась для учеников  различных возрастных групп. Включала  в себя проведение различных форм работы: коллективных, групповых, индивидуальных и т. д. Масса интерестных, увлекательных, шуточных и серьёзных, творческих и спортивных мероприятий. Опрос « С  каким настроением ты пришёл сегодня в  школу?», шуточные дианостики («Винни-Пух и все, все, все», «Рожица», «Какое вы дерево?», «Цветотерапия»), акции для учителей, детей и родителей, флешмоб, веселые перемены (ходули, боулинг, скакалки, шашки, крестики-нолики, армрэслинг, лабиринты, ручеек, третий лишний, удочка, рыбачок), танцевальный марафон на переменах, конкурс «Лучший ученик» (по итогам успеваемости за всю неделю), песенный марафон «С улыбкой по жизни!», выпуск газет и листовок, а так же много весёлых и забавных розыгрышей.

Каждый день был настроен на определённую тематику и цвет - День бантиков и причёсок, День шляп, День значков, День необычного костюма, День тапок и др. Дети и учителя активно поддерживали и участвовали в этом весёлом маскараде.

В рамках Недели был составлен "ДРАГОЦЕННЫЙ СПИСОК" учителей к 45-летию школы.

Завершал Неделю психологии концерт воспитанников Медвежьегорской школы искусств.

Организовала и провела эту замечательную неделю Изотова О.Д., психолог школы.

Вот некоторые отзывы учителей и детей о Неделе психологии_