"Шиповка юных" - 2016г.

"Шиповка юных" - 2016г.

С 6 по 8 июня 2016  года на Центральном Республиканском стадионе «Спартак» состоялся III республиканский этап Всероссийских соревнований  школьников по легкой  атлетике «Шиповка юных», организованный Министерством образования Республики Карелия и Ресурсным центром «Ровесник».

В мероприятии участвовали команды школьников в возрасте 12-13 и 14-15 лет, победители II этапа среди городских и сельских школ из муниципальных образований Республики Карелия: Медвежьегорска, Кондопоги, Пряжи, Пудожа, Петрозаводска, Пийтсиёки Суоярвского района, Летнереченска Беломорского района и Салми Питкярантского района.

По итогам Всероссийских соревнований по лёгкоатлетическому четырёхборью Северо-Западного Федерального округа места распределились следующим образом:

Командное первенство

Питкяранта СОШ №2

Медвежьегорск СОШ №3

Петрозаводск СОШ №14

IV место

Медвежьегорск СОШ №1

V место

В личном зачёте:

II место – Яковлев Тимур (бег 60 метров)

II место – Яковлев Тимур (прыжки в длину с разбега)

II место – Яковлев Тимур (в четырёхборье)

В эстафете 4*100 метров команда Медвежьегорской СОШ №3 заняла III место.

Мы поздравляем ребят и педагога, подготовившего и сопровождавшего команду, Иванову Людмилу Николаевну - учителя физкультуры.

Победители представят Республику Карелия в финальных соревнованиях, которые состоятся в г.Адлере в сентябре 2016 года.