Железные дороги России с момента их возникновения и до сегодняшнего дня продолжают играть важную роль в жизни нашей страны.   Дистанционная викторина по истории железных дорог России приурочена к 100-летию Мурманской железной дороги, строительство которой дало мощный импульс для развития нашего региона. Непростые и интересные вопросы викторины должны натолкнуть ее участников на самостоятельный поиск и обобщение информации, решение исторических задач.

Организатором Викторины является МО учителей истории, МХК, ИЗО, музыки и технологии МКОУ «Медвежьегорская СОШ№1».

В состав жюри входили:

Вершинина Вера Ивановна – учитель истории

Коханович Софья Андреевна – учитель истории

Никкина Татьяна Викторовна – учитель истории

В Викторине принимали участие команды от школ города и района (8-11 класс): МСОШ №1, МСОШ №2, МСОШ №3, Толвуская СОШ, Пиндушская СОШ.

Викторина проводилась в 3 тура в период с 12.09.2016 по 30.09.2016.

Итоги были подведены 03 октября 2016 г.

По итогам викторины команда нашей школы заняла I место.

Педагог-куратор команды - Пшенова И.С., учитель истории и обществознания.

Участники команды:

Котова Владислава (9Б класс)

Давыдченко Екатерина (9Б класс)

Дорожко Ангелина (9б класс)

Подгорная Дарья (9В класс)

Иченец Мария (9В класс)

Шафран Наталья (9В класс)

Костин Сергей (11 класс)