День науки

День науки

В пространстве космическом воздуха нет

И кружат там девять различных планет.

А Солнце – звезда в самом центре системы,

И притяжением связаны все мы.

21 апреля 2011 года в рамках Программы преемственности «Пятиклассник» прошёл День науки в начальной школе, посвящённый 50-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина. Девизом Дня науки стали слова: «В простор!» Четвероклассники побывали в гостях у учителей старших классов. Узнали много интересного о космосе на уроке астрономии Анхимовой Т.Д. «Интересное о космосе», где они запускали ракету и изучали телескоп, подаренный  2 года назад Карельским TV.

Побывали на уроке Макаровой И.Н. «Тема космоса в искусстве». Участвовали в космической викторине, проведённой Никифоровой И.В. Наконец, путешествовали по сайтам «Роскосмос» и  «Солнышко» вместе с Дмитриевой И.П. На закрытии праздника был подведён итог конкурса рисунков о космосе. Звучали стихи о космосе.