«Точка роста» – Центр образования цифрового и гуманитарного профилей для школьников

В 2020 году в 30 школах Карелии появятся «Точки роста».

«Точки роста» – Центры образования цифрового и гуманитарного профилей для школьников, которые позволят обеспечить равный доступ к качественному образованию для всех обучающихся. В рамках национального проекта «Образование» в 2020 году обновится оборудование и инвентарь, с помощью которого учащимся школ, расположенных в сельской местности и малых городах Республики Карелия, помогут сформировать современные технологические и гуманитарные навыки. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 33 млн 511 тыс. рублей, из которых 33 млн 176,6 тыс. рублей – средства федерального бюджета.

В 2020 году в 30 школах, расположенных в сельской местности и малых городах, республики будут созданы Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В школы будет поставлено учебное, компьютерное оборудование, оборудование для уроков технологии, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, шахматной зоны, медиазоны, а также комплекты мебели.

В текущем учебном году в сельской местности и в малых городах расположены 155 из 199 общеобразовательных организаций.

Источник: http://www.gov.karelia.ru/news/22-11-2019-natsproekty-v-2020-godu-v-30-shkolakh-karelii-poyavyatsya-tochki-rosta/?CODE=22-11-2019-natsproekty-v-2020-godu-v-30-shkolakh-karelii-poyavyatsya-tochki-rosta