Победители и призёры региональных, общероссийских и международных конкурсов.

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №3"

 

Победители и призёры региональных, общероссийских и международных конкурсов.

 

2015 - 2016 учебный год

 

В конкурсе «Леонардо» участие приняли 19 человек. По итогам конкурса Белов Данила (10 класс) (учитель Анхимова Т.Д.) занял 9е место в России (из 21927 человек).

 

Республиканский конкурс «Лучший урок письма» занял 3е место Мартынов Сергей, 8б класс (учитель Кравцова Н.Е.)

  

Всероссийский  конкурс «Русский медвежонок – 2015»

класс

ФИО ученика

 место в районе

учитель

4класс

Кирилина Екатерина

2 место в районе

Конон Н.В.

7класс

Илюхина Александра

1 место в районе

Дмитриева И.П.

8класс

Иченец Мария

2 место в районе

Пименова А.Н.

8класс

Степанова Алина

3 место в районе

Кравцова Н.Е.

10класс

Шумилина Дарина

1 место в районе

Дмитриева И.П.

10класс

Дмитриева Марина

3 место в районе

Дмитриева И.П.

 

Конкурс «Британский Бульдог»:

Фамилия, имя

класс

место в районе

учитель

Батуевская Милана

4

2

Яценко Е.В.

Евстигнеева Ульяна

4

3

Зайцев А.В.

Мартынов Сергей

3

Щегелева С.Н.

Максимов Николай

10

1

Щегелева С.Н.

Румянцев Артём

10

2

Щегелева С.Н.

Матикайнен Софья

10

3

Щегелева С.Н.

Фёдорова Анна

11

3

Щегелева С.Н.

 

Региональный этап Российского национальный юниорский водный конкурса-2016 – «Вода: проектируем будущее»  - диплом 1 степени – Алупова Екатерина и  конкурс: «Российский национальный юниорский водный конкурс» - диплом финалиста в г. Москва.

 

Участие в конкурсе исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды в Республике Карелия» в рамках 6-ого международного конкурса исследовательских работ обучающихся» - Алупова Екатерина (Чернягина Т.С.)

 

 

Республиканский конкурс «Как многолик наш удивительный язык» для школьников республики. (Детская библиотека Республики Карелия при поддержке КРОО «Преемственность русских традиций» и Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики…)

Сочинение «Язык родной, дружи со мной» (русский язык как средство человеческого, межнационального и международного общения в современном мире) – победитель Обуховская Екатерина 7в класс (Нестерова Е.А.)

 

Открытый межрегиональный конкурс философских сочинений «Человек в гуманитарном пространстве» (ПетрГУ)    Призёры конкурса – Дмитриева Марина, Матикайнен Софья 10 класс – (руководитель Нестерова Е.А.)

 

Республиканский конкурс «Краевед- 2016»,   номинация  «Литературное краеведение» -  исследование «Образ родины в лирике А.Родина. Своеобразие и есенинские традиции» Диплом 1 степени - Яковлева Виктория , 11 класс – (руководитель Нестерова Е.А.)

 

Итоги районной научно-практической конференции «Мой первый шаг» в Медвежьегорском районе 2016 г январь

 Название работы

 Участник

Учитель

Место

Образ Родины в лирике Анатолия Родина. Своеобразие и есенинские традиции

Яковлева Виктория Николаевна

Нестерова Е.А.

1

Очистка питьевой воды

Алупова Екатерина

Чернягина Т.С.

1

Определение постоянной Планка

Дружинин Максим, Исмадиеров Нуриддин

Анхимова Т.Д.

1

«Можно ли доверять народным приметам?»

Замбриборщ Софья

Пакуть Е.А.

1

«Выходи играть во двор!»

Бабкин Кирилл

Пакуть Е.А.

2

Гостиница ББК

Сковорода Валерия, Коханович Алина 

Пшенова И.С.

3

 

 

2014 - 2015 учебный год

 

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

27 - 28.11.14 (Республиканский центр  детско-юношеского туризма )

Ученица 10 класса Алупова Екатерина представила свою работу «Образ дома в заонежских сказках» и стала Лауреатом конкурса на секции «Этнография». Подготовила лауреата  Дмитриева И.П.

 

Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ «Отечество»,

организованная  Министерством образования РФ «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (май 2015г, Москва)

Десятиклассница нашей школы Алупова Екатерина стала дипломантом всероссийской конференции, а также лауреатом конкурса художественной самодеятельности на финале Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ . Учителя, подготовившие  дипломанта конкурса – Дмитриева И.С ; лауреата - Пшенова И.С.

 

Всероссийский дистанционный конкурс по учебным дисциплинам для учеников начальной школы "Умка":

Литературное чтение

Зимина Юля - II место

Панкратова Полина- II место

Амелькина Лера- III место

 

Республиканский краеведческий творческий конкурс открыток среди учащихся «Из Карелии с любовью» (ИКТ),

организованный Министерством  Образования РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма».

Ученица 5в класса Никитенко Алёна стала победителем данного конкурса. Руководитель: Томашева С.В.

 

Всероссийский конкурс рисунков «Рисуем азбуку»

 Сидорович Лиза - 1 место

 

Всероссийский конкурс «Расскажу я вам  про папу» 

Антонюк Артём -1 место,

Лебедев Данил - 1 место,

Карпина Арина - 3 место,

Рулёва Арина - 3 место,

Сидорович Елизавета - 1 место

 

Республиканская игра «Безопасное колесо»

Команда школы заняла 3 место. Подготовила команду Пименова А.Н.

 

Республиканский фестиваль детского и молодежного творчества «Будущее без опасности. Огненный цветок» -2014.

В номинации «Лучшее литературное произведение» (поэзия):

3 место – Долгачева Анна, сказка «Колобок» на новый лад

В номинации «Лучшее литературное произведение» (проза):

1 место – Кузьмина Софья «Маленькие сказочки для младшей сестренки»

Руководитель: Дмитриева И.П.

 

Международная математическая игра «Кенгуру»  

Кузьмина София - 15 место

Мартынов Сергей - 19 место

 

Всероссийские олимпиады и конкурсы "Страна талантов":

Кирилина Катя - I место

Лазарева Маша - II место  (русск. язык)

Потанина Полина - II место (математика)

Пакратова Полина - II место

 

Конкурс по английскому языку  British bulldog“:

Ремешкова Ирина н аграждена дипломом лауреата конкурса, как занявшая 16 место в регионе.

Учитель: Щегелева С.Н.

 

Международный конкурс-игра по естествознанию "Человек и природа» -2014

Корницкая Анастасия -1-2 место

Котова Владислава - 1-2 место

Обыденная Арина - 3 место

Учитель: Сюккалова А.Б.

 

Республиканский конкурс презентаций «Русские композиторы»:

Замбриборщ Софья - 1 место

 

Республиканский конкурс «Создай свой портрет из подручного материала»:

Антонюк Артём - 3 место

 

 

2013 - 2014 учебный год

 

Проекты музея «Кижи».

Во Всероссийских конкурсах проектов Летней школы о. Кижи мы побеждали четырежды.

В 2009 г. - проект «Изба заонежского крестьянина».

В 2010 г. - «Заонежская сказка» (Особенности сказочной традиции заонежан).

В 2011 г. - «Полотенце в обрядах и жизни заонежан».

Эти проекты реализованы на о.Кижи - Хеллат С.М, Кравцовой Н.Е., Нестеровой Е.А., Пшеновой И.С.

В 2014 г. – «Традиции воспитания в заонежских семьях» - Пшенова И.С., Пименова А.Н.

 

Игровой конкурс по английскому языку «Бульдог» -2014» 

Кириченко Алексей  6класс – 3 место в районе (Щегелева С.Н.)

Максимов Николай 8класс   - 3 место в районе

Ремешкова Ирина – 10кл 1 место в районе

Щилкин Александр – 3 место в район

 

Международная математическая игра «Кенгуру»

Бычкова Инна - 5б - 1место в районе и 22-ое в регионе (Красногир Л.Л.)

 

Научно-познавательный  конкурс-исследование  «Леонардо» - 16 учащихся нашей школы приняли участие.

 Лучшие результаты  у   Белова Данилы (8класс), который занял 1-ое место в регионе и 9-ое в России; у Ляшевского Дмитрия - 14-ое место в регионе  (Анхимова Т.Д.)

 

I республиканского конкурса рассказов на иностранных языках «Навстречу весне» -учащийся  10 класса Бубиев Виталий стал победителем (награждён дипломом II степени) – куратор учитель английского языка Бурдейная Ольга Николаевна.

 

Игра-конкурс «Русский медвежонок-2013»

Результаты в школе (5-11 класс):

 

5класс

Гурин И.

2 место в районе

Дмитриева И.П.

6класс

Мартынов С.

1 место в районе

Кравцова Н.Е.

8класс

Максимов Н.

3 место в районе

Дмитриева И.П.

9класс

Фёдорова Е.

2 место в районе

Пименова А.Н.

9класс

Темченко В.

3 место в районе

Пименова А.Н.

10класс

Ремешкова И.

3 место в районе

Кравцова Н.Е.

11класс

Мартынов В.

2 место в районе

Кравцова Н.Е.

11класс

Юбко А.

3 место в районе

Кравцова Н.Е.

 

Республиканский конкурс компьютерной графики «Край, в котором ты живёшь»

Гаврилюк Дмитрий- 11класс – 2-ое место за работу  «Улицы героев города Медвежьегорска»

  

По итогам международного конкурса-игры по естествознанию «Человек и природа»-2014

учащиеся нашей школы стали победителями:

Орунова Алина

5в класс

1место в районе

 

Корницкая Анастасия

6б класс

1-2 место в районе

1-2 место в регионе

Котова Владислава

6б класс

1-2 место в районе

1-2 место в регионе

Щегелев Марк

7б класс

1 место в районе

 

Макарова Валентина

7б класс

2 место в районе

 

Шалойникова Илона

7б класс

3 место в районе

 

Гусева Виктория

8б класс

1 место в районе

 

Дмитриева Марина

8б класс

2-3 место в районе

 

Максимов Николай

8б класс

2-3 место в районе

 

Азаренков Никита

9б класс

2 место в районе

 

Дружинин Максим

9б класс

3 место в районе

 

Обыденная Арина

10 класс

1 место в районе

3 место в регионе

Ремешкова Ирина

10 класс

2 место в районе

 

Дружинина Виктория

10 класс

3 место в районе

 

 

Объявлена благодарность руководителю победителей учителю географии Сюккаловой Анне Борисовне

 

2012 - 2013 учебный год

 

9-10 ноября команда нашей школы участвовала в IV республиканском конкурсе художественного слова «Глагол», посвящённый войне 1812 года. Конкурс организован Республиканским центром «Ровесник» и «Детским театральным центром». В результате ученица 9класса МКОУ « Медвежьегорская СОШ №3» Корецкая Евгения стала ЛАУРЕАТОМ конкурса. В её исполнении прозвучала проза С.Глинки из воспоминаний о войне 1812года и рассказ о генерале Тучкове IV-ом.

Кроме того в конкурсе принимала участие вокальная группа в составе Бодак Евгении и Вартановой Дарьи (9 "В"класс), исполнившей песню «Генералам 1812 года».

 

Итоги «Русского медвежонка»:

Класс

Обучающийся

Место в районе

Место в республике

Учитель

5класс

Мартынов Сергей

1

8

Кравцова Н.Е.

Кузнецов Валерий

3

-

Кравцова Н.Е.

7 класс

Шумилина Дарина

3

-

Дмитриева И.П.

8класс

Сковорода Валерия

2

-

Дмитриева И.П.

9класс

Ремешкова Ирина

2

8

Кравцова Н.Е.

Дружинина Виктория

3

-

Нестерова Е.А.

11класс

Мосин Владислав

1

-

Дмитриева И.П.

Шишкин Валерий

3

-

Дмитриева И.П.

 

 

Название конкурса, олимпиады,

конференции

Номинация, секция

Место

Фамилия и имя учащегося, класс

ФИО учителя, подготовившего

ученика

Республиканский

литературно-музыкальный конкурс,

посвящённый композитору Э.Григу.,

«Воображая музыку».

«Самая музыкальная история»

Победитель

Иченец Мария,

5в класс

Пименова А.Н.

IV республиканский конкурс

художественного слова «Глагол»,

посвящённый войне 1812 года

Проза С.Глинки из

воспоминаний о войне 1812 года

и рассказ о генерале

Тучкове IV-ом

ЛАУРЕАТ

Корецкая Евгения 9в класс

Нестерова Е.А.

Республиканская Олимпиада

по краеведению

«Вспомним, братцы, россов славу»

Рассказ «Русские люди в 1812году»

ПОБЕДИТЕЛЬ

Бубиев Виталий 9в класс

Нестерова Е.А.

Математический конкурс-игра

«Кенгуру-2013»

1 место в районе

Кузьмина София

Ямайкина Л.Я.

XIII республиканский фестиваль

Пушкинских школ на базе МОУ «Муниципального общеобразовательного Лицея имени А.С.Пушкина» г.Кондопоги.

Тема фестиваля: «Победой прославлено имя твое…» (тема воинской славы России)

участники

Шумская Н.П., Гаврилюк Н.В.

Международная игра-конкурс

по информатике Инфознайка

1 место в районе

Мосин Владислав, 11

Филиппова Н.А.

1 место в районе

Запольная Юлия, 9б

 

2011 - 2012 учебный год

Победы во Всероссийском конкурсе проектов Летней школы музея Кижи.

2011 год - Конкурсы выставки «Простые вещи» - проект «Простые вещи» (поощрительный приз) - Нестерова Е.А.

Конкурс «Наследие – детям» музейный урок «История простых вещей» (II место). - Нестерова Е.А.

2012 год - участие в конкурсах проектов Летней школы Кижи, в конкурсах «Кижи – мастерская детства»:

Участвовали 6б (14чел.), 7б (3чел.)

Конкурс «Русь избяная» - батик «Деревянная церквушка» (поощрительный приз) – Гаврилюк Н.В.

«Фотоконкурс» - «Дом в рябиновых кружевах», «Старый дом, старый друг», «Умирающая церковь», «Здравствуй, деревенское житьё!», «Дом- хранитель деревни» (поощрительный приз)

Конкурс исследовательских работ и этнографических заметок «Фольклорный образ дома» - «Сборник малых фольклорных форм» (III место)

«Образ дома в заонежских сказках» (поощрительный приз)

Конкурс «Экология – наука о доме»

«Берегите природу: мы в ответе!» (III место) - Дмитриева И.П.

Конкурс выразительного чтения «Живое слово» - Макарова В.- 2 место в районном этапе – учитель Пименова А.Н. Выразительное чтение на Республиканском Пушкинском фестивале Пакуть Арк -11кл – 1 место – Кравцова Н.Е.

Участие в районной конференции «Мой первый шаг» - исследовательские работы «Языковые заимствования, созданные по образцу иноязычных слов» и «Полотенце в обрядах и жизни заонежанина» - обе работы победили - Яковлева В., Сковорода В. 7б – учитель Нестерова Е.А.; Коханович А., Орунова А. 7б – Пшенова И.С.

 

Результаты игры-конкурса «Русский медвежонок»

Регион – Ремешкова И. (8б класс) –. Кравцова Н.Е.

Ремешков К. (6б класс)- Дмитриева И.П

Район- 1 место (лучшие в параллели) – Фёдорова А. (7б класс)- Нестерова Е.А.

Родин М. -10кл.- Дмитриева И.П.

Куней С. (9бкл.) – 2место; Гурьева Я (9б класс) - 3место – учитель Кравцова Н.Е.

Результаты игры-конкурса «Кенгуру»

Район – 3 место Максимов Н (6б класс); 3 место Дружинин М (7б класс) – учитель Головатых Т.П.;

2-ое место - Кофлер О.(8б класс); 3 место – Гурьева Я. (9б класс); 1 место – Родин М.(10 класс) - Красногир Л.Л.

Результаты игры-конкурса «Британский бульдог»

Ремешкова И. (8б класс) – 1 место в районе, Забавская Ар. (9б класс) – 2-ое место в районе –учитель Щегелева С.Н.

 

2010 - 2011 учебный год

 

Русский медвежонок – 2010

 

Класс

Ученик

Место в районе

Учитель

Мартынов Сергей

1

Пакуть О.В.

Большаков Александр

2

Пименова А.Н.

Асланов Джабир

2

Кравцова Н.Е.

Бронич Маргарита

3

Кравцова Н.Е.

11

Маккоев Никита

1

Дмитриева И.П.

11

Куревин Артём

3

Дмитриева И.П.

Маккоев Никита занял 19-ое место в регионе!

 

Победы во Всероссийском конкурсе проектов Летней школы музея Кижи.

     Во Всероссийских конкурсах проектов Летней школы о. Кижи мы побеждали трижды.

Эти проекты реализованы на о.Кижи - Хеллат С.М., Кравцова Н.Е., Нестерова Е.А., Пшенова И.С.

     В 2009 году это был проект «Изба заонежского крестьянина».

     В 2010 году проект «Заонежская сказка (Особенности сказочной традиции заонежан)»

     Название третьего проекта - «Полотенце в обрядах и жизни заонежан».

Авторы проекта Пшенова И.С., Нестерова Е.А., Кравцова Н.Е. Участники проекта: Куней Софья, Мокеева Таня, Забавская Арина, Орунова Арина, Мартынова Таня, Коханович Алина, Федорин Артём, Якушкин Сергей, Гаврилов Стефан, Козак Антон, Дружинин Максим, Журкин Сева. 

      Межрегиональный детский праздник "Кижи - мастерская детства 2011". В номинации "Праздничный костюм" работа "Праздничная туника" учениц 10 кл. нашей школы (Бондаренко Олеся, Карачёва Саша, Макарова Надя, Солдатова Анжелика) заняла 3-е место. В конкурсе молодых дезайнеров "Праздничная открытка" поощрительный приз и приглашение на остров Кижи получила ученица нашей школы Дмитриева Даша    8 "Б" класс. >>> ФОТО

 

     

25 октября по 17 декабря обучающиеся нашей школы под руководством Заслуженного учителя РК Анхимовой Т.Д. приняли участие в VII Международной Олимпиаде по основам наук, организованной «Домом Учителя УрФО» г.Екатеринбурга. По итогам первого этапа участники были распределены на Премьер Лигу и Высшую Лигу. Лучший результат оказался у ученика 9 «Б» класса Шишкина Валерия – 89 баллов по истории и 86 - по обществознанию из 100 возможных. И 76 баллов по физике у восьмиклассницы Сони Куней. Лучшие результаты второго этапа у Карачёвой Александры (10 класс) и Аккиевой Ксении (10 класс) по литературе – соответственно 88 и 83 балла.

Для  участия в третьем (очном) этапе олимпиады были приглашены 20 человек.

 

 

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»