Осенние каникулы!!!

Осенние каникулы!!!

Как мы провели осенние каникулы:

31.10 – 02.11 – мы стали участниками XII Пушкинского фестиваля. Всем нам особенно понравился бал. На фестивале Аркадия Пакуть победил в конкурсе выразительного чтения стихов (учитель Кравцова Н.Е.) Поздравляем юного чтеца и его учителя.

01.11 - наш учитель Дмитриева И.П., Учитель  года, выступила на конференции «Инновации в образовании: от понимания к реализации». Тема Выступления Ирины Павловны «От мотивации к успешности: учебный результат как итог содружества учителя и ученика».

02.11 прошёл педсовет на тему «Системно-деятельностный подход – главное условие реализации ФГОС». Основной докладчик – Гаврилова А.В., заместитель директора по начальным классам. Главная мысль доклада – организовывать обучение детей через постановку проблемы и деятельность.

03.11 – 5в класс вместе со своей классной мамой Прохоровой М.Е. посетили «Акватику» и посмотрели мультфильм «Кот в сапогах» в формате 3-D в кинотеатре «Тетрис».

07.11- 4б класс под руководством Пакуть О.В.  посетили  г. Петрозаводск, совершили экскурсию в «Маленькую страну» (дом кукол), побывали в картинг-клубе и в водно-спортивном центре «Акватика», посмотрели фильм в кинотеатре «Мираж Синема».

08.11 - состоялся совместный семинар МКОУ «Медвежьегорский детский дом», МКОУ «Медвежьегорская СОШ№3» и ГОУ «Центр диагностики и консультирования». Цель семинара: организация и воспитание детей на основе партнёрского взаимодействия всех субъектов образовательного пространства.

10.11 - 09.11 инициативная группа нашей школы начала сотрудничать с заинтересованными лицами из Москвы по сбору материалов о поэте Борисе Смоленском, погибшем под Падуном. В планах  московского издательства - выпуск брошюры о Борисе Смоленском, в которой  будут опубликованы материалы, предоставленные людьми, занимающимися исследованием его жизни и творчества. А также создание сайта «Могилы знаменитостей России».