Интерактивная игра "Классное ориентирование"

Интерактивная игра "Классное ориентирование"

В субботу 13 октября 2012 года для учащихся 5-х классов проводилась  интерактивная игра «Классное ориентирование».

В игре принимали участие  обучающиеся 5-х классов  и взрослые (родители учащихся). Всего 50 участников: 40 ребят и 10 взрослых.

Целью  данной работы былосоздание дружеской атмосферы взаимопомощи, доверия, доброжелательного и открытого общения детей друг с другом в классе и в параллели: дать самому себе (и всем другим тоже) шанс узнать получше других и определиться, «с кем быть» ближайшее  время и с кем строить новые отношения.  Итак,  у нас есть возможность соединить  приятное с полезным  и играючи посвятить эти  часы только одной «заботе» — «себя показать и других посмотреть», научиться ориентироваться в жизненном пространстве, выработать способность вести себя с окружающими в сотрудничающей манере, сформировать симпатии между участниками  игры.

Время игры пролетело незаметно. Участники устали, но были довольны.  Отзывы участников позитивные:

Больше всего мне понравилось (не понравилось)… организация, все были дружные и веселые, идея собрать детей вместе, общение детей, как мы работали в команде и др….

Самым полезным для меня былоесли мы дружны, мы на многое способны; мы сдружились; участвовать; всё….

Во время  игры  я понял(а)… команда- это сплоченный коллектив; такие мероприятия нужны; дружба – самое главное; надо работать вместе….

Актуальным  в игре  для меня былообщение, игра с детьми, дружеские отношения, находчивость, творчество…..

Что ценного, полезного вы получили для себя?  работа в команде, не нужно бояться, быть умной, новых друзей…..

Психолог школы: Изотова О.Д.