Калейдоскоп октября начальной школы

Калейдоскоп октября начальной школы

Октябрь выдался насыщенным как для учеников, так и для учителей начального звена МКОУ «МедвежьегорскаяСОШ N3».

5 октября, в Международный Деньучителя, ученики 10 класса организовали «День самоуправ­ления» в начальной школе. Ученики встречали своих жителей шарами с поздравлениями и мудрыми мыслями известныхлюдей. Весь день был наполнен улыбками детей и учителей. Десятиклассники провели интересные уроки. В это время с учителями начальной школы психолог Изотова О.Д. про­водила тренинг «Кладоискатели», на котором каждый открыл свой «клад». На переменах по всем коридорам школы играла музыка, старшеклассники увлекали малышей озорными танцами. В завер­шении дня учителей ждал концерт: выступали «звезды» пол-эстрады и просто наши любимые дети!

10 октября подвели итоги викторины «Недаром помнит вся Россия», посвященной 200-лётию Бородинского сражения, среди 3-4 классов. Ответственнбй за подготовку, проведение и проверку рабочих материалов была учитель истории МКОУ «Медвежьегорская СОШ N3» Пшенова Ирина Сер­геевна. I место занял ученик 3 «Б» класса Тупков Илья, II место - Долгачева Аня (3 «В» кл.), III место - Калинова Валерия (4 «В» кл.).Все остальные участники получили благодарности в память о викторине.

С 15 по 19 октября в начальной школе была организована «Неделя экологии». В первых классах проводилась игра «В гос­ти к министру Экологии». А во 2- 4 классах была организована игра по станциям «Знаешь ли природу?», где особо активные ребята получили медали «Знатоков окружающего мира». И как итог экологической недели в коридорах начальной школы по­явились рисунки на тему: «Мы в ответе за тех, кого приручили» и забавные фотографии животных с их хозяевами. 3-4 классы написали сочинения натему: «Край, в котором я живу», где рас­сказали о том, за что и почему любят свою родину, свой волшеб­ный край: «Мне повезло родиться в одном из самых красивых мест на земле - в Карелии»( Быстрова Н.,3 «б»), «Медвежьегорск - самый красивый город, главная ценность которого - люди» (Калинин А, 3 «б»), «Очень хочется, чтобы все любили нашу при­роду, охраняли и защищали ее» (Смагин А., 4«б»).

К сожалению, октябрь заканчивается... Но встречи наши про­должаются, обещают быть веселыми, добрыми, запоминающи­мися.

КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 3«В» класса  С.А.ВАСИЛЬЕВА