"Велосипедный марафон" в начальной школе

"Велосипедный марафон" в начальной школе

27 сентября 2012 года на школьном стадионе Медвежьегорской СОШ № 3 состоялся «Велосипедный марафон», участниками которого стали учащиеся начальных классов.

Ни для кого не секрет, что занятия спортом помогают каждому ребёнку стать выдающейся личностью. Велоспорт – это активный отдых и яркие впечатления! Среди подрастающего поколения данный вид спорта является престижным, модным и красивым!

В нашей школе любовь к велоспорту прививает опытный тренер-преподаватель Горин А.В. Александр Владимирович уже не первый год пропагандирует велосипедный спорт и здоровый образ жизни среди учащихся школы.

Начинающим спортсменам, ученикам 1-4 классов, у которых пока нет серьёзных технических навыков езды на велосипеде, на помощь пришли учащиеся 10 класса, которые тщательно контролировали качество прохождения дистанции.

Самое главное в таких соревнованиях, это получение удовольствия от самого процесса участия. И несмотря на пасмурный осенний день, наши маленькие ученики  получили огромное удовольствие от езды по специальной трассе, от наслаждения атмосферой гонки, от поддержки болельщиков и классных руководителей.

По завершению соревнований, велосипедистов ждали памятные грамоты, под которыми кроется огромная воля к будущим победам в этом виде спорта! Удачи вам, ребята!

Кл. руководитель 2 «Б» класса Ермакович С.А.