Исследовательская деятельность

Исследовательская деятельность

"Науки юношей питают..."

8 февраля 2013 года в День российской науки в школе прошла защита исследовательских работ учениками 11 класса. Это наш первый опыт организации исследовательской деятельности всех старшеклассников. Каждый должен был выбрать тему, создать работу, оформить и защитить её. На конференции были представлены работы по русскому языку, литературе, физике, химии, обществознанию, психологии, английскому языку. Все юные исследователи провели защиту достойно, продумали выступление, подготовили презентацию, уверенно отвечали на вопросы. Ребятам удавалось скрывать волнение.Каждое выступление сопровождалось аплодисментами. На школьной конференции были лучшие работы с которыми выпускникам предстоит выступить на районной конференции "Мой первый шаг":

• "Педагогическая династия семьи Кузнецовых" - Волкова Ангелина (руководитель Пшенова И.С.)
  • "Борис Смоленский. Поэт - эпоха - люди" - Бизюкина Светлана, Замошская Александра (руководитель Нестерова Е.А.)
  • "Влияние звуковых волн на здоровье человека" - Сверкунова Евгения (руководитель  Анхимова Т.Д.)
  • "Красители в соках и нектарах" - Родин Михаил (руководитель Чернягина Т.С.)

На конференции  были также представлены работы десятиклассников "Почему молодёжь уезжает из города" и восьмиклассников Лисовского Димы, Журкина Севы, Дружинина Максима "Пилот".

Выражаем благодарность руководителюкурса "Организация исследовательской деятельности" Пшеновой Ирине Сергеевне, всем научным руководителям работ, членам жюри конференции и ученикам 8 "Б", 10, 11 классов.

До новых встреч!