Февральские новости начальной школы

Февральские новости начальной школы

Месяц февраль выдался очень напряжённым в жизни начальной школы МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3».

13 февраля 2013 года состоялся содержательный разговор учителей начальных классов и воспитателей детских садов города о преемственности в работе в условиях ФГТ и ФГОС. Педагоги посмотрели занятия в детском саду №3 и уроки в нашей школе в первых классах, которые провели учителя Пакуть О.В.и Мануйлович А.А.  Мы ещё раз убедились, что такие встречи необходимы. Они дают возможность обозначить и решить проблемы, которые могут возникать при переходе ребёнка из детского сада в школу.

Для того, чтобы детям – первоклассникам комфортно было учиться  в нашей школе, в феврале для будущих учеников и их родителей состоялось «Необыкновенное собрание». Ребята вместе со своими родителями  азартно потанцевали,  радостно поиграли, посмотрели фильм о школе и увидели своих учителей в необычном виде… Всем понравилось такое знакомство и захотелось встретиться вновь. Надеемся , что   дружба учеников, учителей и родителей  продолжится в новом учебном году.

Нет в нашей стране человека, который не знал бы про мужской праздник День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля.  В этот день для учеников 2-4 классов прошла игра- соревнование «Забавы на снегу». Все классы с хорошим настроением ждали начала игры. Путешествуя по станциям, дети показывали свои умения держать равновесие, идя по канату,  точно попадать в цель, спускаться  с горки на санках, побывать на «минном поле», поучаствовать в кегельбане. Финалом игры было взятие снежной горы и  перетягивание  каната! Сколько радостных эмоций было у наших детей.

Важно было работать дружно, слаженно и заработать как можно больше звёзд. При подведении итогов победителями стали команды 3 "В" класса( кл. рук..Васильева С.А.) и 2 "А" класса ( кл. рук. Максимова О Ю), но это не испортило настроение другим командам, так как главное — хорошее настроение и прилив энергии, получили буквально все, кто  участвовал в  игре. Спасибо всем организаторам   праздника:  а это наши учителя физической культуры –Иванова Л.Н. и Кукель Н.Ф. и их помощники ученики 9 "Г" класса за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие для детей начальной школы.

Конкурсы, встречи, игры, соревнования позволяют сделать обучение в школе  насыщенным, привлекательным и интересным.

Учитель начальных классов МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

Ямайкина Людмила Яковлевна