2015 - 2016 учебный год
В конкурсе «Леонардо» участие приняли 19 человек. По итогам конкурса Белов Данила (10 класс) (учитель Анхимова Т.Д.) занял 9е место в России (из 21927 человек).
Республиканский конкурс «Лучший урок письма» занял 3е место Мартынов Сергей, 8б класс (учитель Кравцова Н.Е.)
Всероссийский конкурс «Русский медвежонок – 2015»
класс |
ФИО ученика |
место в районе |
учитель |
4класс |
Кирилина Екатерина |
2 место в районе |
Конон Н.В. |
7класс |
Илюхина Александра |
1 место в районе |
Дмитриева И.П. |
8класс |
Иченец Мария |
2 место в районе |
Пименова А.Н. |
8класс |
Степанова Алина |
3 место в районе |
Кравцова Н.Е. |
10класс |
Шумилина Дарина |
1 место в районе |
Дмитриева И.П. |
10класс |
Дмитриева Марина |
3 место в районе |
Дмитриева И.П. |
Конкурс «Британский Бульдог»:
Фамилия, имя |
класс |
место в районе |
учитель |
Батуевская Милана |
4 |
2 |
Яценко Е.В. |
Евстигнеева Ульяна |
4 |
3 |
Зайцев А.В. |
Мартынов Сергей |
8б |
3 |
Щегелева С.Н. |
Максимов Николай |
10 |
1 |
Щегелева С.Н. |
Румянцев Артём |
10 |
2 |
Щегелева С.Н. |
Матикайнен Софья |
10 |
3 |
Щегелева С.Н. |
Фёдорова Анна |
11 |
3 |
Щегелева С.Н. |
Региональный этап Российского национальный юниорский водный конкурса-2016 – «Вода: проектируем будущее» - диплом 1 степени – Алупова Екатерина и конкурс: «Российский национальный юниорский водный конкурс» - диплом финалиста в г. Москва.
Участие в конкурсе исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды в Республике Карелия» в рамках 6-ого международного конкурса исследовательских работ обучающихся» - Алупова Екатерина (Чернягина Т.С.)
Республиканский конкурс «Как многолик наш удивительный язык» для школьников республики. (Детская библиотека Республики Карелия при поддержке КРОО «Преемственность русских традиций» и Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики…)
Сочинение «Язык родной, дружи со мной» (русский язык как средство человеческого, межнационального и международного общения в современном мире) – победитель Обуховская Екатерина 7в класс (Нестерова Е.А.)
Открытый межрегиональный конкурс философских сочинений «Человек в гуманитарном пространстве» (ПетрГУ) Призёры конкурса – Дмитриева Марина, Матикайнен Софья 10 класс – (руководитель Нестерова Е.А.)
Республиканский конкурс «Краевед- 2016», номинация «Литературное краеведение» - исследование «Образ родины в лирике А.Родина. Своеобразие и есенинские традиции» Диплом 1 степени - Яковлева Виктория , 11 класс – (руководитель Нестерова Е.А.)
Итоги районной научно-практической конференции «Мой первый шаг» в Медвежьегорском районе 2016 г январь
Название работы |
Участник |
Учитель |
Место |
Образ Родины в лирике Анатолия Родина. Своеобразие и есенинские традиции |
Яковлева Виктория Николаевна |
Нестерова Е.А. |
1 |
Очистка питьевой воды |
Алупова Екатерина |
Чернягина Т.С. |
1 |
Определение постоянной Планка |
Дружинин Максим, Исмадиеров Нуриддин |
Анхимова Т.Д. |
1 |
«Можно ли доверять народным приметам?» |
Замбриборщ Софья |
Пакуть Е.А. |
1 |
«Выходи играть во двор!» |
Бабкин Кирилл |
Пакуть Е.А. |
2 |
Гостиница ББК |
Сковорода Валерия, Коханович Алина |
Пшенова И.С. |
3 |
2014 - 2015 учебный год
Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»
27 - 28.11.14 (Республиканский центр детско-юношеского туризма )
Ученица 10 класса Алупова Екатерина представила свою работу «Образ дома в заонежских сказках» и стала Лауреатом конкурса на секции «Этнография». Подготовила лауреата Дмитриева И.П.
Всероссийская конференция исследовательских краеведческих работ «Отечество»,
организованная Министерством образования РФ «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (май 2015г, Москва)
Десятиклассница нашей школы Алупова Екатерина стала дипломантом всероссийской конференции, а также лауреатом конкурса художественной самодеятельности на финале Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ . Учителя, подготовившие дипломанта конкурса – Дмитриева И.С ; лауреата - Пшенова И.С.
Всероссийский дистанционный конкурс по учебным дисциплинам для учеников начальной школы "Умка":
Литературное чтение
Зимина Юля - II место
Панкратова Полина- II место
Амелькина Лера- III место
Республиканский краеведческий творческий конкурс открыток среди учащихся «Из Карелии с любовью» (ИКТ),
организованный Министерством Образования РК «Республиканский центр детско-юношеского туризма».
Ученица 5в класса Никитенко Алёна стала победителем данного конкурса. Руководитель: Томашева С.В.
Всероссийский конкурс рисунков «Рисуем азбуку»
Сидорович Лиза - 1 место
Всероссийский конкурс «Расскажу я вам про папу»
Антонюк Артём -1 место,
Лебедев Данил - 1 место,
Карпина Арина - 3 место,
Рулёва Арина - 3 место,
Сидорович Елизавета - 1 место
Республиканская игра «Безопасное колесо»
Команда школы заняла 3 место. Подготовила команду Пименова А.Н.
Республиканский фестиваль детского и молодежного творчества «Будущее без опасности. Огненный цветок» -2014.
В номинации «Лучшее литературное произведение» (поэзия):
3 место – Долгачева Анна, сказка «Колобок» на новый лад
В номинации «Лучшее литературное произведение» (проза):
1 место – Кузьмина Софья «Маленькие сказочки для младшей сестренки»
Руководитель: Дмитриева И.П.
Международная математическая игра «Кенгуру»
Кузьмина София - 15 место
Мартынов Сергей - 19 место
Всероссийские олимпиады и конкурсы "Страна талантов":
Кирилина Катя - I место
Лазарева Маша - II место (русск. язык)
Потанина Полина - II место (математика)
Пакратова Полина - II место
Конкурс по английскому языку “British bulldog“:
Ремешкова Ирина н аграждена дипломом лауреата конкурса, как занявшая 16 место в регионе.
Учитель: Щегелева С.Н.
Международный конкурс-игра по естествознанию "Человек и природа» -2014
Корницкая Анастасия -1-2 место
Обыденная Арина - 3 место
Учитель: Сюккалова А.Б.
Республиканский конкурс презентаций «Русские композиторы»:
Замбриборщ Софья - 1 место
Республиканский конкурс «Создай свой портрет из подручного материала»:
Антонюк Артём - 3 место
2013 - 2014 учебный год
Проекты музея «Кижи».
Во Всероссийских конкурсах проектов Летней школы о. Кижи мы побеждали четырежды.
В 2009 г. - проект «Изба заонежского крестьянина».
В 2010 г. - «Заонежская сказка» (Особенности сказочной традиции заонежан).
В 2011 г. - «Полотенце в обрядах и жизни заонежан».
Эти проекты реализованы на о.Кижи - Хеллат С.М, Кравцовой Н.Е., Нестеровой Е.А., Пшеновой И.С.
В 2014 г. – «Традиции воспитания в заонежских семьях» - Пшенова И.С., Пименова А.Н.
Игровой конкурс по английскому языку «Бульдог» -2014»
Кириченко Алексей 6класс – 3 место в районе (Щегелева С.Н.)
Максимов Николай 8класс - 3 место в районе
Ремешкова Ирина – 10кл 1 место в районе
Щилкин Александр – 3 место в район
Международная математическая игра «Кенгуру»
Бычкова Инна - 5б - 1место в районе и 22-ое в регионе (Красногир Л.Л.)
Научно-познавательный конкурс-исследование «Леонардо» - 16 учащихся нашей школы приняли участие.
Лучшие результаты у Белова Данилы (8класс), который занял 1-ое место в регионе и 9-ое в России; у Ляшевского Дмитрия - 14-ое место в регионе (Анхимова Т.Д.)
I республиканского конкурса рассказов на иностранных языках «Навстречу весне» -учащийся 10 класса Бубиев Виталий стал победителем (награждён дипломом II степени) – куратор учитель английского языка Бурдейная Ольга Николаевна.
Игра-конкурс «Русский медвежонок-2013»
Результаты в школе (5-11 класс):
5класс |
Гурин И. |
2 место в районе |
Дмитриева И.П. |
6класс |
Мартынов С. |
1 место в районе |
Кравцова Н.Е. |
8класс |
Максимов Н. |
3 место в районе |
Дмитриева И.П. |
9класс |
Фёдорова Е. |
2 место в районе |
Пименова А.Н. |
9класс |
Темченко В. |
3 место в районе |
Пименова А.Н. |
10класс |
Ремешкова И. |
3 место в районе |
Кравцова Н.Е. |
11класс |
Мартынов В. |
2 место в районе |
Кравцова Н.Е. |
11класс |
Юбко А. |
3 место в районе |
Кравцова Н.Е. |
Республиканский конкурс компьютерной графики «Край, в котором ты живёшь»
Гаврилюк Дмитрий- 11класс – 2-ое место за работу «Улицы героев города Медвежьегорска»
По итогам международного конкурса-игры по естествознанию «Человек и природа»-2014
учащиеся нашей школы стали победителями:
Орунова Алина |
5в класс |
1место в районе |
|
Корницкая Анастасия |
6б класс |
1-2 место в районе |
1-2 место в регионе |
Котова Владислава |
6б класс |
1-2 место в районе |
1-2 место в регионе |
Щегелев Марк |
7б класс |
1 место в районе |
|
Макарова Валентина |
7б класс |
2 место в районе |
|
Шалойникова Илона |
7б класс |
3 место в районе |
|
Гусева Виктория |
8б класс |
1 место в районе |
|
Дмитриева Марина |
8б класс |
2-3 место в районе |
|
Максимов Николай |
8б класс |
2-3 место в районе |
|
Азаренков Никита |
9б класс |
2 место в районе |
|
Дружинин Максим |
9б класс |
3 место в районе |
|
Обыденная Арина |
10 класс |
1 место в районе |
3 место в регионе |
Ремешкова Ирина |
10 класс |
2 место в районе |
|
Дружинина Виктория |
10 класс |
3 место в районе |
|
Объявлена благодарность руководителю победителей учителю географии Сюккаловой Анне Борисовне
2012 - 2013 учебный год
9-10 ноября команда нашей школы участвовала в IV республиканском конкурсе художественного слова «Глагол», посвящённый войне 1812 года. Конкурс организован Республиканским центром «Ровесник» и «Детским театральным центром». В результате ученица 9класса МКОУ « Медвежьегорская СОШ №3» Корецкая Евгения стала ЛАУРЕАТОМ конкурса. В её исполнении прозвучала проза С.Глинки из воспоминаний о войне 1812года и рассказ о генерале Тучкове IV-ом.
Кроме того в конкурсе принимала участие вокальная группа в составе Бодак Евгении и Вартановой Дарьи (9 "В"класс), исполнившей песню «Генералам 1812 года».
Итоги «Русского медвежонка»:
Класс |
Обучающийся |
Место в районе |
Место в республике |
Учитель |
5класс |
Мартынов Сергей |
1 |
8 |
Кравцова Н.Е. |
Кузнецов Валерий |
3 |
- |
Кравцова Н.Е. |
7 класс |
Шумилина Дарина |
3 |
- |
Дмитриева И.П. |
8класс |
Сковорода Валерия |
2 |
- |
Дмитриева И.П. |
9класс |
Ремешкова Ирина |
2 |
8 |
Кравцова Н.Е. |
Дружинина Виктория |
3 |
- |
Нестерова Е.А. |
11класс |
Мосин Владислав |
1 |
- |
Дмитриева И.П. |
Шишкин Валерий |
3 |
- |
Дмитриева И.П. |
Название конкурса, олимпиады,
конференции |
Номинация, секция |
Место |
Фамилия и имя учащегося, класс |
ФИО учителя, подготовившего
ученика |
Республиканский
литературно-музыкальный конкурс,
посвящённый композитору Э.Григу.,
«Воображая музыку». |
«Самая музыкальная история» |
Победитель |
Иченец Мария,
5в класс |
Пименова А.Н. |
IV республиканский конкурс
художественного слова «Глагол»,
посвящённый войне 1812 года |
Проза С.Глинки из
воспоминаний о войне 1812 года
и рассказ о генерале
Тучкове IV-ом |
ЛАУРЕАТ |
Корецкая Евгения 9в класс |
Нестерова Е.А. |
Республиканская Олимпиада
по краеведению
«Вспомним, братцы, россов славу» |
Рассказ «Русские люди в 1812году» |
ПОБЕДИТЕЛЬ |
Бубиев Виталий 9в класс |
Нестерова Е.А. |
Математический конкурс-игра
«Кенгуру-2013» |
|
1 место в районе |
Кузьмина София |
Ямайкина Л.Я. |
XIII республиканский фестиваль
Пушкинских школ на базе МОУ «Муниципального общеобразовательного Лицея имени А.С.Пушкина» г.Кондопоги. |
Тема фестиваля: «Победой прославлено имя твое…» (тема воинской славы России) |
участники |
|
Шумская Н.П., Гаврилюк Н.В. |
Международная игра-конкурс
по информатике Инфознайка |
|
1 место в районе |
Мосин Владислав, 11 |
Филиппова Н.А. |
|
|
1 место в районе |
Запольная Юлия, 9б |
|
2011 - 2012 учебный год
Победы во Всероссийском конкурсе проектов Летней школы музея Кижи.
2011 год - Конкурсы выставки «Простые вещи» - проект «Простые вещи» (поощрительный приз) - Нестерова Е.А.
Конкурс «Наследие – детям» музейный урок «История простых вещей» (II место). - Нестерова Е.А.
2012 год - участие в конкурсах проектов Летней школы Кижи, в конкурсах «Кижи – мастерская детства»:
Участвовали 6б (14чел.), 7б (3чел.)
Конкурс «Русь избяная» - батик «Деревянная церквушка» (поощрительный приз) – Гаврилюк Н.В.
«Фотоконкурс» - «Дом в рябиновых кружевах», «Старый дом, старый друг», «Умирающая церковь», «Здравствуй, деревенское житьё!», «Дом- хранитель деревни» (поощрительный приз)
Конкурс исследовательских работ и этнографических заметок «Фольклорный образ дома» - «Сборник малых фольклорных форм» (III место)
«Образ дома в заонежских сказках» (поощрительный приз)
Конкурс «Экология – наука о доме»
«Берегите природу: мы в ответе!» (III место) - Дмитриева И.П.
Конкурс выразительного чтения «Живое слово» - Макарова В.- 2 место в районном этапе – учитель Пименова А.Н. Выразительное чтение на Республиканском Пушкинском фестивале Пакуть Арк -11кл – 1 место – Кравцова Н.Е.
Участие в районной конференции «Мой первый шаг» - исследовательские работы «Языковые заимствования, созданные по образцу иноязычных слов» и «Полотенце в обрядах и жизни заонежанина» - обе работы победили - Яковлева В., Сковорода В. 7б – учитель Нестерова Е.А.; Коханович А., Орунова А. 7б – Пшенова И.С.
Результаты игры-конкурса «Русский медвежонок»
Регион – Ремешкова И. (8б класс) –. Кравцова Н.Е.
Ремешков К. (6б класс)- Дмитриева И.П
Район- 1 место (лучшие в параллели) – Фёдорова А. (7б класс)- Нестерова Е.А.
Родин М. -10кл.- Дмитриева И.П.
Куней С. (9бкл.) – 2место; Гурьева Я (9б класс) - 3место – учитель Кравцова Н.Е.
Результаты игры-конкурса «Кенгуру»
Район – 3 место Максимов Н (6б класс); 3 место Дружинин М (7б класс) – учитель Головатых Т.П.;
2-ое место - Кофлер О.(8б класс); 3 место – Гурьева Я. (9б класс); 1 место – Родин М.(10 класс) - Красногир Л.Л.
Результаты игры-конкурса «Британский бульдог»
Ремешкова И. (8б класс) – 1 место в районе, Забавская Ар. (9б класс) – 2-ое место в районе –учитель Щегелева С.Н.
2010 - 2011 учебный год
Русский медвежонок – 2010
Класс |
Ученик |
Место в районе |
Учитель |
3Б |
Мартынов Сергей |
1 |
Пакуть О.В. |
5В |
Большаков Александр |
2 |
Пименова А.Н. |
7Б |
Асланов Джабир |
2 |
Кравцова Н.Е. |
7Б |
Бронич Маргарита |
3 |
Кравцова Н.Е. |
11 |
Маккоев Никита |
1 |
Дмитриева И.П. |
11 |
Куревин Артём |
3 |
Дмитриева И.П. |
Маккоев Никита занял 19-ое место в регионе! |
Победы во Всероссийском конкурсе проектов Летней школы музея Кижи.
Во Всероссийских конкурсах проектов Летней школы о. Кижи мы побеждали трижды.
Эти проекты реализованы на о.Кижи - Хеллат С.М., Кравцова Н.Е., Нестерова Е.А., Пшенова И.С.
В 2009 году это был проект «Изба заонежского крестьянина».
В 2010 году проект «Заонежская сказка (Особенности сказочной традиции заонежан)»
Название третьего проекта - «Полотенце в обрядах и жизни заонежан».
Авторы проекта Пшенова И.С., Нестерова Е.А., Кравцова Н.Е. Участники проекта: Куней Софья, Мокеева Таня, Забавская Арина, Орунова Арина, Мартынова Таня, Коханович Алина, Федорин Артём, Якушкин Сергей, Гаврилов Стефан, Козак Антон, Дружинин Максим, Журкин Сева.
Межрегиональный детский праздник "Кижи - мастерская детства 2011". В номинации "Праздничный костюм" работа "Праздничная туника" учениц 10 кл. нашей школы (Бондаренко Олеся, Карачёва Саша, Макарова Надя, Солдатова Анжелика) заняла 3-е место. В конкурсе молодых дезайнеров "Праздничная открытка" поощрительный приз и приглашение на остров Кижи получила ученица нашей школы Дмитриева Даша 8 "Б" класс. >>> ФОТО
25 октября по 17 декабря обучающиеся нашей школы под руководством Заслуженного учителя РК Анхимовой Т.Д. приняли участие в VII Международной Олимпиаде по основам наук, организованной «Домом Учителя УрФО» г.Екатеринбурга. По итогам первого этапа участники были распределены на Премьер Лигу и Высшую Лигу. Лучший результат оказался у ученика 9 «Б» класса Шишкина Валерия – 89 баллов по истории и 86 - по обществознанию из 100 возможных. И 76 баллов по физике у восьмиклассницы Сони Куней. Лучшие результаты второго этапа у Карачёвой Александры (10 класс) и Аккиевой Ксении (10 класс) по литературе – соответственно 88 и 83 балла.
Для участия в третьем (очном) этапе олимпиады были приглашены 20 человек.