"Весёлые ролики"

"Весёлые ролики"

Спорт – одна из важнейших составляющих жизни современного человека. Практически каждый увлекается каким-либо видом спорта, будь то пришедший к нам еще с древних времен футбол, либо современное новшество – экстремальные скейтборды, сноуборды или ролики.

В современных мегаполисах всё чаще можно увидеть человека на роликах. Это интересное занятие или средство передвижения? Иметь роликовые коньки – мечта каждого младшего школьника и подростка. Ведь катаясь на них, мы улучшаем наше здоровье, любуемся красивыми видами, знакомимся с новыми людьми. Польза, которую роллер спорт дарит растущему организму, колоссальная. Это развитие мышц, координации движений, равновесия, выносливости, пластики, формирование красивой фигуры и осанки. Кроме того, роликовый спорт помогает найти правильные жизненные ценности.
     Как сообщает один из спортсменов-роллеров: «Когда я научился кататься на роликах, стал участником многих соревнований, понял, что не могу держать в себе тот заряд энергии, который дарит роллер спорт».

Решение организовать в МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3» среди 1– 4-х классов соревнования «Весёлые ролики» взрослые и дети встретили с воодушевлением.
    У каждого участника  были ролики и необходимое экипировочное снаряжение. В нашем городе пока нет удобного роллердрома, поэтому мы использовали пришкольную асфальтированную площадку. Провели соревнования «Весёлые ролики»  Горин А.В., учитель физической культуры и одиннадцатиклассники: Забавская А., Якушкин С., Федорин А., Щилёв Т., Комарова Л., Мокеева Т., Асланов Д.

При проведении соревнований бе­говая дорожка была четко ограждена колышками.
     Роликобежцы  прошли дистанцию: скоростной бег, бег с препятствием (проехать под стойками), перенести по ходу движения предмет с одного места на другое, фигурное катание между кеглями. Маневры во время движения развивают чувство равновесия. С честью справились все участники, но были и победители:

Среди 1-2 классов

девочки

мальчики

Никитенко Катя, 2в кл.

(кл.рук. Конон Н.В.)

Самойленко Марк, 1а кл                      (кл. рук. Бизюкина И.И.)

Макарова Лина, 2а кл

(кл.рук. Мануйлович А.А.)

Петров Кирилл, 1а кл

(кл. рук. Бизюкина И.И.)

Конькова Даша, 2в кл.

(кл.рук. Конон Н.В.)

Медведев Максим, 1б кл.

(кл. рук. Пакуть Е.А.)

Среди 3-4 классов

Родь Катя, 3б кл.

(кл.рук. Ямайкина Л.Я.)

Шереметьевский Илья, 3б кл.

(кл.рук. Ямайкина Л.Я.)

Алексеева Даша, Соусова Лиза,4в кл. (кл.рук.Васильева С.А..)

Вахроев Игорь, 3б кл.

Титова Арина, 3в кл.

(кл.рук.Паршукова Е.С.)

Гостев Семён, 3а кл.

(кл.рук. Максимова О.Ю.)

Катание на роликах снимет стресс, повысит настроение и поможет обрести душевное равновесие. Дети на роликах сейчас – счастливые взрослые в будущем!

Учитель начальных  классов

МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

Конон Наталья Владимировна