Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №3"

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

В 2015 году Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для

детей и подростков «Персональныеданные.Дети» (http://xn--80aalcbc2bocdadlpp9nfk.xn--d1acj3b/ ), направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На портале размещены различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Знакомство с порталом может помочь детям понимать.последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить им информацию, необходимую для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

Видеоролик о защите детских персональных данных

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»