Концерт к Дню учителя

Концерт к Дню учителя

Учитель, дни жизни своей, как один,

Ты школьной семье посвящаешь,

Ты всех, кто учиться к тебе приходил,

Своими детьми называешь.

Но дети взрослеют, от школьной скамьи

Дорогами жизни шагают

И в памяти носят уроки твои,

А в сердце тебя сохраняют.

Любимый учитель, родной человек,

Будь самым счастливым на свете,

Хоть трудно порой достаются тебе

Твои непослушные дети.

Ты дружбой и знаньями нас наградил,

Прими благодарности наши!

Мы помним, как в люди ты нас выводил

Из робких смешных первоклашек.

4 октября в Медвежьегорской школе №3 солнечно от улыбок, дуют цветочные ветры. К середине дня ожидаются порывы радостных аплодисментов, возможны теплые кратковременные слезинки и ожидаетсся фронт хорошего настроения. Нет ни одного человека, который бы сегодня не вспомнил своих любимых учителей, наставноков, воспитателей!

Есть в жизни один волшебный порог, который никто не может переступить равнодушно. Это - порог школы. Пусть человек уже стар, все равно он не без робости переступает школьный порог. А переступив, сразу вспомнит о своем школьном звонком детстве, об учителях. Но нет учителя без учеников. Аэто значит, что этот праздник не только ваш, но и всех, кто учился и учится. В школе учились все: наши дедушки и бабушки, мамы и папы. Получается, что День учителя - всенародный праздник.

Своих любимых учителей в этот день праздничным концертом поздравили обучающиеся нашей школы. В концерте участвовали дети с 1 по 11 класс. Организатор концерта - Прохорова М.Е., учитель математики. Право открыть концерт было предоставлено нашим гостям - воспитанникам детского объединения №3.

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует День педагога,

Праздник мудрости, знаний, труда.