Итоги конкурса компьютерной графики «КРАЙ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЁШЬ»

Итоги конкурса компьютерной графики «КРАЙ, В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЁШЬ»

2014 год в России объявлен Годом культуры!

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» совместно с БУ «Национальный музей Республики Карелия» и ФГБУ "Нижне-Свирский государственный природный заповедник" провели сетевой конкурс компьютерной графики «Край, в котором ты живёшь».

В конкурсе приняло участие 76 человек из 10 районов РК, на конкурс поступило 73 работы:

• в номинации "Плэйкасты" – 38 работ
  • в номинации «Фотофильмы» - 35 работ

из них:

• Сегежский р-н – 24 работы;
  • Петрозаводск – 19 работ;
  • Прионежский р-н – 17 работ;
  • Лоухский р-н – 4 работы;
  • Пряжинский р-н – 2 работы;
  • Беломорский р-н – 2 работы;
  • Медвежьегорский – 2 работы;
  • Муезерский р-н – 1 работа;
  • Пудожский р-н – 1 работа;
  • Олонецкий р-н – 1 работа;

Победители конкурса в номинации «Фотофильмы»

I место «Необыкновенная красота природы Карелии», Мерзлая Александра Олеговна, учащаяся 10 класса МБОУ "СОШ № 6", г.Сегежа

II место
«Улицы героев города Медвежьегорска», Гаврилюк Дмитрий Олегович, учащийся 11 класса МКОУ "СОШ №3", г.Медвежьегорск

III место
«Удивительное совсем рядом!», Ошутинский Сергей Игоревич, учащийся 9 класса МКОУ ООШ п. Пудожгорский Пудожского района

Победители конкурса в номинации «Плэйкасты»

I место «Листы каменной книги», Двараковская Надежда Анатольевна, методист МАОУ ДОД "Беломорский центр детско-юношеского творчества и спорта"

II место
«Ожидание на берегу», Демичев Данил Евгеньевич, учащийся 6 класса МОУ Шуйская СОШ №1 Прионежского района

III место
«Край, в котором  я живу», Гудков Кирилл Александрович, учащийся 10 класса МБОУ Амбарнская СОШ Лоухского района

Победители  и призеры конкурса будут награждены дипломами ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»  и памятными призами, предоставленными организатором конкурса, ФГБУ "Нижне-Свирский государственный природный заповедник" и БУ «Национальный музей Республики Карелия», который дарит каждому победителю и призеру конкурса книги и золотые билеты на бесплатное посещение экспозиции музея для 2 человек  в течение 2014 года.

Участникам конкурса будут вручены сертификаты.

Все работы можно посмотреть на сайте Конкурса (https://sites.google.com/site/krajvkotoromtyzives/ )

Источник:  http://ipk.karelia.ru/