Интернет-урок в рамках акции "Час кода"

Интернет-урок в рамках акции "Час кода"

11-12.12.2014г. в школе были проведены интернет-уроки информатики в рамах акции «Час кода в России».

Акция проходила в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. и была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Участниками акции стали учащиеся 9-х классов. Во время урока учащиеся просматривали мотивационный ролик и видеолекцию, после чего приступили к выполнению заданий на онлайн тренажере «Лабиринт Ам-Няма». Ребятам понравилось работать на тренажере. Задания были представлены в виде  увлекательной красочной игры, и дети дошли до последнего уровня. При этом многие из них заинтересовались алгоритмикой. Это был первый урок, предвосхищающий тему «Алгоритмы». В конце работы ученики получили сертификаты участника акции.

Ссылка на сайт акции: http://www.coderussia.ru/index.html