Песня не знает границ.

Песня не знает границ.

9 декабря 2014 года в МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3» состоялся вокальный конкурс «Песня не знает границ». Участниками конкурса стали ученики, родители и учителя начальной школы.

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе выступали солисты, во втором - дуэты и ансамбли. Оценивало наших юных артистов компетентное жюри, в составе которого входили руководитель теа­тральной студии «Сказкины дети» Медвежьегорского центра культуры и досуга Инна Сергеевна Капустина, руководитель хора русской песни ДК Вера Петровна Говорунова, заместитель директора Дома детского творчества Галина Александровна Воинова.

Всех присутствующих перед первым этапом конкурса порадовали своим выступлением учи­тель музыки Ирина Николаевна Макаро­ва и ученица 8-6 класса Валентина Мака­рова, ведущие конкурса. Ну, а затем подошло время борьбы за призовые места. Надо отметить, что все участники волновались, ведь им предстояло выступить перед большим количеством зрителей! Безоговорочную победу среди первых-вторых классов заняла самая маленькая участница кон­курса из 1-6 класса - Катя Павлюк. Она очаровала жюри и весь зал своей пес­ней «Пригласи меня, папа, на вальс!». На сцене Катю поддерживал её папа, который закружил Катюшу в вальсе. Вто­рое место заняла Соня Замбриборщ из 2-6 класса с песней «Улыбка». Достой­но соперничали между собой и ученики 3-4 классов, но, без сомнения, лучшим вокалистом в данной возрастной группе стал Артём Зудов из З-б класса. Он ис­полнил весёлую песню «Лунатики». Второе место заслужено было присуждено Артёму Рыбакову из З-б класса, в исполнении ко­торого прозвучала песня «Тёмная ночь». Ну, а третье место разделили две участницы - Ксюша Жукова из 4-а с песней «Маленькая страна» и Полина Панкратова из 3-в класса с весенней песенкой. Поздравляем побе­дителей!

Затем пришла минута славы для дуэтов и ансамблей. Хочется отметить поддерж­ку родителей и учителей на данном этапе, ведь они нашли в себе смелость выйти на сцену со своими детьми.

В номинации «Дуэты» первое место занял дуэт семьи Антонюк. Артём из 2-6 класса и его папа - Руслан Владимирович, исполнили забавную песню кота и пирата. Второе место было присуждено Варваре Матушкиной из 1-6 класса и её маме - Ксении Евгеньевне, за песню «Малень­кая страна». Ну, а третье место разделили Коничева Олеся из 2-а класса и её учитель И.И. Бизюкина и Па-хомов Ваня из З-б класса и его учитель О.В. Пакуть.

Далее пришло время выступления ансамблей начальной школы. В этой номинации безогово­рочным победителем стал квартет из 4-6 класса с песней «Снегопад». Второе место присуждено уче­никам из 3-а класса за нежное исполнение песни «Сказки гуляют по свету». Третье место разделили ученики из 4-а класса с народной песней «Поруш-ка-Параня» и семья Рябцевых с песней «Мама».

Все участники вокального конкурса «Песня не знает границ» подарили нам, зрителям, нео­бычайное чувство духовного наслаждения. Спа­сибо организаторам конкурса Макаровой Ирине Николаевне и Гавриловой Алине Валерьевне, объективному жюри, ну и, конечно же, участни­кам конкурса за потрясающий праздник, кото­рый надолго останется в наших сердцах!

Максимова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов.