"Папа, мама и я - спортивная семья!" в начальной школе.

"Папа, мама и я - спортивная семья!" в начальной школе.

В  Медвежьегорской СОШ №3  стало традицией  проводить спортивные  праздники   для учеников и их родителей в начальной школе.

В субботний день, 17 января 2015 года, на школьном стадионе собрались дети и родители начальной школы для участия в соревнованиях  «Папа, мама и я - спортивная семья». Каждый класс - это отдельная команда.

Праздник начался с приветствия участников учителем физкультуры, организатором этих соревнований Ивановой Людмилы Николаевны.

Что только не пришлось испытать участникам! Им были предложены различные эстафеты  «Переправа», «Самокат», «Силачи»,  «Меткий стрелок» и другие. Они соревновались в быстроте, ловкости, меткости.  Сложность была в том, все задания участники выполняли на лыжах! Все команды хотели победить.

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному соревновались мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.

А болельщики в свою очередь поддерживали участников соревнований аплодисментами.

Судило соревнование справедливое жюри, в состав которого входили учащиеся 10 и 11-х классов, а секретарём была учитель физической культуры Кукель Н.Ф.…

Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты, а родители – благодарность от администрации школы.

Как приятно было видеть раскрасневшиеся радостные лица участников! Сколько счастливых мгновений! Кто- то из пап сказал: «Я знал, что будет хорошо, но что будет так здорово: даже не представлял!» Праздник получился замечательный!

Участники  ещё долго делились своими впечатлениями, и уже не важно было занятое место, а важно было то, что мы все рядышком: папа, мама, ребёнок, учителя и необыкновенная атмосфера тепла.

И очень хотелось, чтобы эти незабываемые моменты семейной идиллии, любви, радости, тепла сохранились как можно дольше! Чтобы такие семейные  праздники организовывали, как можно чаще и, чтобы  как можно больше учеников и родителей участвовали в подобных соревнованиях и пережили эти незабываемые минуты единения семьи- минуты любви и радости!

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.  Ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.

Учителя начальных классов МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3» благодарят родителей, которые смогли в этот выходной день принять участие в празднике.

Гаврилова А.В.- зам.директора по УВР в начальной школе.