Районный фестиваль "Скажи мне правду о войне" и Уроки Мужества.

Районный фестиваль "Скажи мне правду о войне" и Уроки Мужества.

5 мая 2016г. на Районном фестивале «Скажи мне правду о войне» учащимися 6-х, 7-х, 8-х, 9-х и 10 классов была представлена литературно-музыкальная композиция «Памяти воинов Карельского фронта и наших земляков посвящается» . В ней рассказывалось о подвигах героев Советского Союза Артемьева Т.Н., Ригачина Н.И. и погибшей на территории нашего района радистке Зое Лукьяновне Макаровой. Зоя похоронена в братской могиле г.Медвежьегорска.

4 и 6 мая в школе пошли Уроки Мужества в 1- 11 классах.  На этих уроках так же была показана композиция «Памяти воинов Карельского фронта и наших земляков посвящается». Ребята читали стихи, пели песни о войне, показывали литературную постановку. Во время урока учащиеся почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, а в завершении была исполнена песня «День Победы».

Подготовили композицию Кравцова Н.Е., Дмитриева И.П. и Циглевкина Т.В..

Участники композиции: Дмитриева Марина, Власова Анастасия, Линькова Анастасия, Шумилина Дарина, Гусева Виктория - 10 класс; Макарова Валентина, Колченко Маргарита, Тунанян Карина - 9 класс; Верховская Арина, Волкова Екатерина - 8 класс; Ракитская Веронака, Кузьмина София, Мокрецова Арина, Белова Дарья, Соловьёв Артём - 7 класс; Ковальчук Виталий, Долгачёва Анна - 6 класс.