"Праздник Осени"

"Праздник Осени"

11октября 2016 года в 5 - 6-х классах прошёл праздник «Дары осени».

Организаторы праздника: Пронченкова Г.В., учитель биологии, и Прохорова М.Е.,учтель математики.

Ведущие: девочки 9Б класса - Кананыхина Дарья и Котова Влада.

Праздник получился замечательный.

Дети на этом празднике закрепили свои знания о времени года – об осени,  об овощах, фруктах.

В ходе внеклассного мероприятия участники команд активно отвечали на вопросы - загадки. Все ребята были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали друг с другом, эмоционально исполняли стихи, пели песни, проявили себя в сценках. Принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе. Взрослые и болельщики поддерживали положительный, эмоциональный фон праздника.

Готовя домашнее задание - конкурс «Ода осени», ребята творчески подошли к нему. Все классы приготовили сценки на осеннюю тему – номера художественной самодеятельности. Замечательно выступили ребята из 5А класса, они разыграли «Ягодную трагедию», это было лучшее домашнее задание.

Отлично был исполнен «Танец с яблоком» девочками из 5В класса. Занимательным оказался конкурс «Дегустатор».  Ребята  попробовали варенье с закрытыми глазами и попытались угадать, из чего оно сварено.

Первое место заняла команда 5Б класса (кл.руководитель Пшенова И.С.), второе место – команда 5В класса (кл. руководитель Филиппова Н.А.), третье место – команда 6А класса (кл.руководитель Чернягина Т.С.).

Праздник   прошёл содержательно, интересно и организованно. В результате – дети не собирались уходить из зала. Это был, действительно, «праздник души»!

Прохорова М.Е., учитель математики.