29 октября - 4 ноября 2016 г. состоялся VIII республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ», организаторами которого выступили ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, МОУ ДО «ДТЦ» и ПетрГУ.

Участниками конкурса стали победители и призеры муниципальных этапов из 16 муниципальных образований республики (7 - 11 класс), студенты профессиональных учебных заведений.

Учредители конкурса:
- Министерство образования Республики Карелия;
- Администрация Петрозаводского городского округа;
- Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет»

Организаторы конкурса:
- ГБОУ ДО РК Ресурсный центр развития дополнительного образования Ровесник. Отдел реализации федеральных и республиканских проектов и программ.
- МОУ ДО «Детский театральный центр».

По итогам конкурса обладательницей диплома I степени, среди учащихся 7-8 классов, стала Быстрова Анастасия (7 "Б" класс).

Диплом III получила ученица 11 класса нашей школы - Шумилина Дарина.

Подготовили участниц учителя русского языка и литературы - Нестерова Е.А. и Дмитриева И.П.

Мы поздравляем девочек и их педагогов с заслуженной победой!