Акция "Братья наши меньшие"

Акция "Братья наши меньшие"

Во 2 «Б» классе МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3» прошла акция в поддержку бездомных животных!

Цель нашей  акции - показать и рассказать подрастающему поколению о милосердном отношении к больным, оставшимся на произвол судьбы животным. Ребята при помощи родителей оказали посильную помощь собакам и кошкам. Каждой семьёй нашего класса был приобретён сухой корм для животных приюта.

Царёва Наталья Владимировна – руководитель организации «Верные друзья» провела с детьми беседу о жизни животных в приюте. Более подробно  о кличках и привычках животных  рассказали нам волонтёры – ученицы 9 «б» класса школы №3. Дети с большим интересом  расспрашивали у гостей о судьбе каждого животного.

Оформленная нами творческая  выставка детских работ «Ты мой друг и я твой друг!» стала украшением  встречи. Наталья Владимировна отметила, что на рисунках все животные выглядят сытыми и ухоженными.

Так же в рамках акции, мы приняли участие в благотворительном  концерте «Братья наши меньшие» под руководством музыкального работника ДОУ №2 Никулиной Натальи Петровны. На протяжении всего мероприятия в зале царила доброжелательная атмосфера праздника. Особенно нам понравилась танцевальная разминка «Зверотанец», и то, как воспитанники старшей группы владеют музыкальными инструментами.

Мы считаем, наше мероприятие прошло на "УРА". Такие акции -прекрасная возможность не только собрать средства и необходимые товары для приюта, но и привить детям заботу о домашних животных с раннего возраста. А сделать это легко, если каждого ребёнка дома будет ждать любимый питомец. (P.S:Меня и саму дома ждет кошка Маруся!)

Классный руководитель 2 «Б» класса: Ермакович Светлана Антоновна