Экскурсия

Экскурсия

На основании рекомендаций Министерства образования Республики Карелия и Министерства Культуры Республики Карелия, нацеленных на реализацию экскурсионных программ для обучающихся образовательных организаций Республики Карелия, наша школа обратилась к организациям, индивидуальным предпринимателям и частным лицам, занимающимся народными художественными промыслами.

19 декабря 2016 года группа детей из двух классов 8 «В» и 5 «А» во главе с классными руководителями Волковой Е.Ю. и Прохоровой М.Е. побывали в гостях у замечательного человека Галины Владимировны Некрасовой.

Это удивительный человек. Галина Владимировна занимается ткачеством. В одной из комнат дома стоит ткацкий станок, которому более 200 лет. Галина Владимировна рассказала историю этого станка, показала, как на нем ткать дорожки. Дети с удовольствием слушали, а потом и сами попробовали на нем поработать. Все были в восторге.