Конференция исследовательских работ в 8 - 11кл.

Конференция исследовательских работ в 8 - 11кл.

Последнюю неделю одиннадцатиклассники и некоторые наши восьмиклассники особенно были взволнованны: после уроков не спешили домой, а направлялись в кабинеты к своим учителям-руководителям научных работ. Почти полгода ребята занимались исследованиями в области физики, биологии, языкознания, психологии, краеведении , социологии и др. И перед конференцией надо было, учесть все правила их оформления, научиться представлять и защищать свои работы, расставить необходимые акценты.
     Научно-практическая конференция «Шаг в науку» прошла 2 февраля и длилась несколько часов. Зрителями и болельщиками стали учащиеся 9-ых классов и выпускники прошлого года, которые тоже были участниками школьной конференции-2016. В кабинете физики стояла тишина. Ребята, затаив дыхание, слушали друг друга, активно задавали вопросы, аплодировали выступающим. В итоге несколько работ было выбрано для участия в районной конференции «Мой первый шаг». Благодарим организаторов и вдохновителей конференции Пшенову И.С., Максимову Е.В., Филиппову Н.А., а также всех руководителей работ! И, конечно, спасибо всем участникам конференции за научное творчество!