«Всероссийский заповедный урок» и Экология.

«Всероссийский заповедный урок» и Экология.

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия заповедной системы России. Главная цель данного события - привлечение внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия.

В рамках программы «Движение друзей заповедных островов» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы, ГПБУ «Мосприрода», АНО «Твоя природа», а также при информационной поддержке Минприроды России и Минобрнауки России ЭкоЦентром «Заповедники» реализуется проект «Всероссийский заповедный урок».

16 января 2017 года в щколе прощел классный час "Особо охраняемые территории России. Заповедники" в 4 - 11 классах. Была подготовлена группа обучающихся, которые представили презентацию о заповедниках России.

В школе организована выставка плакатов по проблемам экологии. Классы оформляли работы по следующим темам:

5 - 6 классы - "Сохраним всё живое" (о заповедниках, национальных парках, заказниках карелии)

7 классы - "Загрязнение атмосферы"

8 классы - "Загрязнение гидросферы"

9 классы - "Лес - лёгкие планеты"

11 класс - "Кислотные дожди"

14 марта состоится игра по экологии "Брейн ринг" для 8 - 9 классов.