16 - ый межрегиональный фестиваль "Мой Пушкин" в Кондопоге

16 - ый межрегиональный фестиваль "Мой Пушкин" в Кондопоге

В сердце каждого потомка ты оставил след…

Наша школа уже более 10 лет является членом Союза пушкинских школ и участвует в республиканских Пушкинских фестивалях в г. Петрозаводске, Костомукше и Кондопоге.

28 - 29 марта 2017 года состоялся 16- ый межрегиональный  фестиваль «Мой Пушкин», который организовала средняя общеобразовательная школа №6 г. Кондопоги.  Нам посчастливилось в очередной раз встретиться с нашими давними друзьями из школы № 10 г. Петрозаводска, Костомукши (школа№2), Гирваса, Державинского лицея, Санкт-Петербурга (школа имени М. Маневича).

Два дня пролетели,  как один миг: открытие фестиваля, которое закончилось Гимном пушкинских школ;  сводная репетиция бала, гостиные, интерактивные  уроки,  КВН, дискотека, конкурс чтецов, Пушкинские чтения (представление исследовательских работ), мастер-классы, закрытие фестиваля.  А увенчан был фестиваль замечательным балом! Нам дай волю – мы ещё бы потанцевали!

В ходе фестиваля к нам  неоднократно подходили ребята-корреспонденты с вопросом «что понравилось (или запомнилось) больше всего» - и мы  затруднялись ответить…  Почему? Да потому, что понравилось всё! Радуемся, что в ходе конкурса исследовательских работ наша Степанова Алина стала призёром.

Мы благодарны устроителям большого двухдневного праздника и всем участникам фестиваля  за возможность быть вместе! Благодарим также председателя Союза пушкинских школ Шараускене Ольгу Ивановну за упорство и желание сохранить наши лучшие  традиции.

Нас очередной раз связал Пушкин. Он в наших сердцах!

Мечтаем и мы в октябре  пригласить к себе на праздник Болдинской осени наших старых и новых друзей!

Члены команды:

Шумилина Дарина (11 классс),  Пальчикова Ксения, Дорожко Ангелина,  Кананыхина Дарья,  Давыдченко Екатерина, Степанова Алина, Кириченко Алексей, Степанов Константин, Мартынов Сергей, Александр Земцов, Рязанов Владимир (9б класс)

Нестерова Елена Александровна, Циглевкина Татьяна Владимировна - руководители команды.